Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 328 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bundesliga Cyclo-Cross 2019/2020 - 60. Herforder Silvestercross am 28.12.2019 Nordrhein-Westfalen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 1.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 4.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1 Klasse(n): Masters 3
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:43:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Raible Armin Blau-Weiss Buchholz PERSONAL CYCLING TRAINING - Cross Master Team
2 Hagl Joachim VfL Pfullingen
3 van der Sloot Lars RSG Lohne-Vechta Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Masters
4 Maier Peter RSV Rosenheim
5 Wiegner Jörn Templiner SV Lokomotive 1951
6 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz
7 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Masters
8 Kropp Ralf RRV Hameln
9 Lück Matthias RSC Kattenberg
10 Voß Marcus RSV Unna 1968
11 Hockauf Thomas RSG Gießen u. Wieseck Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Masters
12 Ristau René RC Kleinmachnow CROSSMASTERS cyclocross team
13 Harter Sven RSV Unna 1968
14 Vierheilig Frank RSG Würzburg
15 Kessen Peter RSG Lohne-Vechta
16 Kolschefsky Thomas RSC Linden Team BEACON Masters
17 Scheibler Jochen RV Blitz Oberbexbach
18 Eiling Ralf RSG Emsdetten
19 Müller Dietmar RC Endspurt Herford
20 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.009 Sekunden  (radnet)