Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4368 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Dautpher Pfingstpreis der RSG Buchenau am 20.05.2024 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.22 Klassen: Masters 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.4 Klassen: Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Kriterium Länge: 68 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Kriterium Länge: 68 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 4.4, Klasse(n): Elite-Amateur (seit 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 68 km
Zeit des Siegers: 01:50:25

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Bauer, Benedikt RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 01:50:2545
2 Hildmann, André Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 35
3 Seeholzer, Simon VC Frankfurt 1883 Team SUPERCIAO 30
4 Becker, Benedikt SSG Bensheim 25
5 Wächtershäuser, Nikolaj CT Rhein-Main Rödermark Team SUPERCIAO 20
6 Meyers, Julien RRC Endspurt Mannheim Team Bellheimer Silberpils 18
7 Schmidt, Stephan RSV Münster Siena Garden Racing 16
8 Becker, Bastian SSG Bensheim 14
9 Hauschke, Axel Melsunger TG 1861 13
10 Schelenz, Max RRC Duisburg Nonstop Feelings 12
11 Mundinger, Philipp RSV Münster Siena Garden Racing 11
12 Hutschenreuter, Hans Melsunger TG 1861 10
13 Wilhelm, Felix Radl Express Feucht Team SUPERCIAO 9
14 Hüstebeck, Samuel RV Sossenheim Hessen - Frankfurt - Opelit 8
15 Cambeis, Merlin Crabbé - Dstny 7
16 Jäger, Maximilian Melsunger TG 1861 6


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)