Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4403 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 29. Rygol-Cup am 11.05.2024 Bayern
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U9
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U9
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 6.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-08

Zeit des Siegers: 01:08:01

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Gaßner, Michael RSV Moosburg 01:08:0160
2 Bertsch, Philipp RSC Kelheim SRT Protective Factoryteam 50
3 Diepold, Benedikt RC Die Schwalben München 45
4 Wagner, Sebastian RC Die Schwalben München 40
5 Breunig, Thomas RSC Kelheim
6 Fuchs, Michael TV Birkenfeld 30
7 Geith, AlexanderGaimersheim
8 Schäfer, Niclas TSV Gaimersheim 22
9 Kaspera, Christoph Bikewuiderer Landshut 20
10 Erber, Marco LG Mettenheim 19
11 Schrödl, Andreas RF Hilpoltstein 1993 18
12 Frischmann, Tobias Bikewuiderer Landshut 17
13 Ivanisevic, Ivo MTB-Club München 16
14 Neumüller, MichaelNeukirchen
15 Magdic, Goran MTB-Club München 14
16 Janousch, Andreas IG-Heidenberg 13


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)