Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4324 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Elektroland24 S-Cup #4 am 12.05.2024 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.25 Klassen: Frauen Masters Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 4.22 Klassen: Masters 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.21 Klassen: Masters 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 4.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-06
Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 01:03:15

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Tulowitzki, Inka Wheel Divas Wheel Divas Cycling Team 01:03:1515
2 Hinz, Katharina Julia RSG Hannover Team MaxWatt Frauen 01:04:4412
3 Siegmund, Finja RSV Friedenau Steinfurt Siena Garden Racing Women 01:04:4410
4 Biermann, Cordula RSC Kattenberg Velocenter Racing Team - SH 01:04:449
5 Lipsky, Stefanie RG Hamburg 01:04:498
6 Balletshofer, Dajana RG Hamburg 01:04:597
7 Sostmann, Maren ESV Lingen Cyclocross Team Bertram & Römer 01:05:026
8 Mogk, Alina Fiona RG Hamburg 5
9 Neutsch, Constanze RG Hamburg 4
10 Letz, Philine Kieler RV Velocenter Racing Team - SH 3
11 Krüger, Luisa RG Hamburg 2
12 Teschner, Constanze RG Hamburg 1
13 Keller, Franziska RSC Kempten
14 Heike, Nina Kieler RV Velocenter Racing Team - SH
15 Kahrs, MareikeRG Hamburg
16 Kröhnert, Valerie Radsport Team Lübeck


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)