Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1460 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Sprintercup Leipzig
11.05.2024 bis 12.05.2024
Sachsen
Bahn

 Rennen 1.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 1.3 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 4.1 Klassen: Frauen U23 Typ: Keirin
 Rennen 4.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Keirin
 Rennen 4.3 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Keirin
 Rennen 5.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin
 Rennen 5.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Keirin

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2 Klasse(n): Junioren U19
Typ: Sprint (Fliegerrennen)


 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Rudolph, Colin RSV 54 Venusberg
2 Bock, Benjamin SSV Gera 1990
3 Werner, Tim-Louis RSC Cottbus
4 Fischer, Theo HSG Uni Greifswald Bahnradteam Mecklenburg-Vorpommern
5 Fiedler, Lucas SSV Gera 1990
6 Petterson, Finn-Liam SV Dassow 24 Bahnradteam Mecklenburg-Vorpommern
7 Porthun, Julius PSV Schwerin Bahnradteam Mecklenburg-Vorpommern
8 Steckel, Maurice RSC Turbine Erfurt
9 Herzog, Tim RV Dudenhofen Bahn-Rad-Team Rheinland-Pfalz
10 Gremse, Ben 1. RSC Strausberg
11 Weiße, Peer Chemnitzer PSV
12 Lange, Florian RSG Sprinter Fredersdorf
13 Kazor, Paul Michael RSG Sprinter Fredersdorf


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)