Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4207 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 50. Wyhler Radrennen & Kaiserstuhl-Tuniberg Cup 1. Tag am 18.05.2024 Baden
Straße

 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 27 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 27 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 53 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 53 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Masters 2 Typ: Kriterium Länge: 53 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Masters 3 Typ: Kriterium Länge: 53 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 53 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 7.3 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Kriterium Länge: 75 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 4.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (seit 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 75 km

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Baldinger, Lukas MYVELO Pro Cycling Team 45
2 Kern, Julian RSC Kempten 35
3 Endres, Tobias RSC Adler Lockweiler-Krettnich Skull Racing Team 30
4 Buchmüller, Wilhelm RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 EQUIPE Stuttgart-Vaihingen | WRSV 25
5 Tenbruck, Jonas RWV Wendelsheim Fratelli Racing Team 20
6 Nachtrodt, Christian RSC Schönaich Team #heimat 18
7 Willi, Benedikt RV Pfeil Plattenhardt EQUIPE Stuttgart-Vaihingen | WRSV 16
8 Hund, Yannick RSG Offenburg-Fessenbach BIKE AID Südliche Weinstrasse 14
9 Keller, Hermann RU 1913 Wangen i.A. 13
10 Dubois, Tom RV Blitz Oberbexbach Skull Racing Team 12
11 Callies, Adrian RV Wald-Heil Stegen Embrace The World Cycling 11
12 Müller, Maximilian MYVELO Pro Cycling Team 10
13 Willmes, Tobias RC Wanderlust Arzheim Skull Racing Team 9
14 Schempp, Oscar VfL Pfullingen 8
15 Meyer, Julius VC Darmstadt 1899 Embrace The World Cycling 7
16 Steigert, Elias RV Concordia Reute Racing Students BL-Team 6
17 Duffner, Stephan RC 1886 Villingen ETW Cycling Club 5
18 Radmacher, Nils RV Dudenhofen Team Bellheimer Silberpils 4
19 Homrighausen, Heiko RC Zugvogel 09 Aachen Embrace The World Cycling 3
20 Boll, Mario RSV Edelweiß Achkarren Embrace The World Cycling 2
21 Reuß, Lasse TuS Obermünstertal Racing Students BL-Team
22 Büschler, David Radclub Pfälzerwald Skull Racing Team
23 Geiger, Axel MRSC Ottenbach Fratelli Racing Team
24 Graf, Silas TURA Untermünkheim Embrace The World Cycling
25 Bock, Lorenz RSV Tailfingen Fratelli Racing Team
26 Hatz, Christopher Radsport-Team Lutz Embrace The World Cycling
27 Reinert, Martin RSV Tailfingen Fratelli Racing Team
28 Averdung, Clemens RSG Eichstetten Embrace The World Cycling
29 Tarlton, Alexander RV Sport 1919 Queidersbach Team Bellheimer Silberpils
30 Heni, Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Racing Students BL-Team
31 Schudde, Paul RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 EQUIPE Stuttgart-Vaihingen | WRSV
32 Kegel, Lukas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 EQUIPE Stuttgart-Vaihingen | WRSV
33 Steller, Max RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 EQUIPE Stuttgart-Vaihingen | WRSV
34 Uhlig, Linus MRSC Ottenbach Racing Students BL-Team
35 Kirchbihler, Christoph RSV Sonthofen
36 Traenckner, Björn RSC Wiesbaden Embrace The World Cycling
37 Burkhardt, Arne 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Racing Students BL-Team
38 Baumann, Paul RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 EQUIPE Stuttgart-Vaihingen | WRSV
39 Engel, Jonas RSG Heilbronn EQUIPE Stuttgart-Vaihingen | WRSV
40 Tenbruck, Florian RWV Wendelsheim Fratelli Racing Team
41 Berlitz, Eiko Valentin Melsunger TG 1861 EQUIPE Stuttgart-Vaihingen | WRSV
42 Meyers, Julien RRC Endspurt Mannheim Team Bellheimer Silberpils
43 Weber, Marcel Radsport-Team Lutz
44 Assmies, Joel RSV Rheinstolz Wyhl Team #heimat
45 Ehrhardt, Paul RSV Pirmasens Skull Racing Team
46 Gast, MathiasUC Haguenau
47 Renz, Matteo RSV Seerose Friedrichshafen
48 Voelkner, Malte Pulheimer SC
49 Wagner, Oliver Erwin RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
50 Kübler, Tobias RV Pfeil Magstadt BikeBeat Racing Team - RSC Komet Ludwigsburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)