Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1424 Gäste und 27 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler am 01.04.2024 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Masters 2, 3 (gem. Wert.) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 66 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 84 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 4.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (seit 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 84 km
Zeit des Siegers: 01:41:54

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Asel, Joshua RV Kerzenheim Team Möbel Ehrmann 01:41:5445
2 Pajur, Romet Lotto Kern-Haus PSD Bank 01:41:54
3 Thurau, Sven VfR Büttgen 1912 ROSE Racing Circle (MTB) 01:41:5430
4 Bauer, Dominik VfR Büttgen 1912 ROSE Racing Circle (MTB) 01:41:5425
5 Freyer, Philipp RSG Frankfurt 1890 Team SUPERCIAO 01:41:5420
6 Huppertz, Joshua Lotto Kern-Haus PSD Bank 01:41:5418
7 Willemsen, Robin RSC Stadtlohn 1968 Team Kern-Haus 01:41:5416
8 Pohlenz, Marian RV Schwalbe Trier 01:42:1614
9 Kockelmann, Mathieu Lotto Kern-Haus PSD Bank 01:42:28
10 Rilling, Lennart RV Offenbach Team Möbel Ehrmann 01:42:2812
11 Brenner, Nico RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler Team Kern-Haus 01:42:2811
12 Bauer, Benedikt RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 01:42:2810
13 Klein, Lennart Scuderia Südstadt Team Colonia Kids 01:42:289
14 Weinzheimer, Richard RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler Team Kern-Haus 01:42:288
15 Jochum, Ben Felix Lotto Kern-Haus PSD Bank 01:42:367
16 Happel, Simon Scuderia Südstadt Team Colonia Kids 6
17 Wahner, Stefan RSG Gießen u. Wieseck AVIA racing team p/b M. Schulte Söhne 5
18 Genuit, Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 4
19 Pries, Cédric Scuderia Südstadt Team Colonia Kids 3
20 Rüger, Timm RV Blitz Spich Team Kern-Haus 2
21 Küllmer, Philipp RSC Neustadt Team Möbel Ehrmann
22 Kaufmann, Johannes RSG Frankfurt 1890 Team SUPERCIAO
23 Radmacher, Nils RV Dudenhofen Team Bellheimer Silberpils
24 Wunderlich, Marc Vorwärts Orient Mainz
25 Galle, Felix Scuderia Südstadt Team Colonia Kids
26 Vickus, Florian RSC Rheinbach Team Pfalz p/b Team Möbel Ehrmann
27 Madalinski, Jan RSV Staubwolke Refrath Team Kern-Haus
28 Weifenbach, Alexander Scuderia Südstadt Team Colonia Kids
29 Mäger, Niklas RV Blitz Spich Team Kern-Haus
30 Schelenz, Max RRC Duisburg Nonstop Feelings
31 Lemme, Martin RV Sossenheim Team SUPERCIAO
32 Büttner, Nils Scuderia Südstadt Team Colonia Kids
33 Bolte, Volker RSV Düren
34 Arenz, Leon Lotto Kern-Haus PSD Bank
35 Schwartz, Paul RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
36 Noll, Christian RSC 1984 Betzdorf Team Colonia Kids
37 Brestel, Fynn Kieler RV AVIA racing team p/b M. Schulte Söhne
38 Otte, Gus OWC Oldenzaal OWC/AWV de Zwaluwen
39 Meyers, Julien RRC Endspurt Mannheim Team Bellheimer Silberpils


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)