Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 3721 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um Keltern am 12.05.2024 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Masters 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.22 Klassen: Masters 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 64 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.4 Klassen: Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 88 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 88 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 12.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 4.5, Klasse(n): Amateure (seit 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 88 km
Zeit des Siegers: 02:08:33

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Winkler, Nick Radsport Rhein-Neckar Team enit.io. Full Power. Zero Emission. 02:08:3315
2 Rohrmoser, Fabian RV Pfeil Magstadt 02:08:3913
3 Müller, Manuel RSV Rheinstolz Wyhl 02:09:0110
4 Ruge, Tim RSC Linden BIKE AID Südliche Weinstrasse 02:12:369
5 Huber, Julian MTB-Club Karlsruhe Team XLC-RSG Heilbronn 02:14:498
6 Kunz, Pascal Pulheimer SC 02:08:357
7 Schork, Thomas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 02:08:396
8 Siragusano, Stefan Team Pfälzer Land 02:08:465
9 Kuhn, Paul RSV Ellmendingen 02:08:474
10 Liebs, Jacob RSG Frankfurt 1890 Team SUPERCIAO 02:08:493
11 Bachofer, Pascal RV Pfeil Magstadt 02:09:042
12 Leinweber, Hermann VC Darmstadt 1899 02:09:091
13 Gummich, Matthias RC 1886 Villingen 02:09:09
14 Götz, Adrian RSV Edelweiß Kartung Team #heimat 02:09:11
15 Löffler, Pirmin RSV Wanderlust Hofweier Team #heimat 02:09:11
16 Arlt, Christian RSC Ludwigshafen Handke Brunnenbau Cycling Team 02:09:12
17 Bucksch, Finn Radsport Rhein-Neckar 02:09:14
18 Berliner, Aaron RV Pfeil Magstadt 02:09:14
19 Christ, Jan MTB Club Konstanz 02:09:14
20 Silva, Cristobal RSG Offenburg-Fessenbach BIKE AID MTB MSTRS 02:09:16
21 Preuss, Jonathan SSV Ulm 1846 02:09:56
22 Genschel, Kai Luis RSV Ellmendingen 02:11:51
23 Grittner, Marco RV Weingarten 1894 02:12:31
24 Hajjam, Yassin VC Darmstadt 1899 02:12:41
25 Jähnke, Mark RSV Team - ME Mettmann 02:13:23
26 Nebel, Lukas RSG Frankfurt 1890 02:13:31
27 Rothmeier, Andre RSG Heilbronn Team XLC-RSG Heilbronn 02:13:33
28 Lanfermann, Elias Balthasar RSV Rheinzabern Enerix Cyclingteam 02:13:37
29 Hornstein, Justus RSV Concordia Forchheim 02:13:47
30 Hansen, Jonas Boye RSV Wanderlust Ebnet Team enit.io. Full Power. Zero Emission. 02:14:45
31 Linse, Mateo RSV Rheinstolz Wyhl 02:08:48
32 Glauner, Philipp RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 02:08:50
33 Knaack, Dara Bran RIG Freiburg 02:09:11
34 Dittmar, Marvin RSV Edelweiß Kartung Team #heimat 02:09:55
35 Vogt, Lukas RSG Heilbronn 02:09:57
36 Landenberger, Florian RC Hattersheim Enerix Cyclingteam 02:10:02
37 Janus, Simon BRC Zugvogel Berlin 1901 02:10:16
38 Eßrich, Philipp HMC Singen 02:10:36
39 Schrof, Kevin RV Pfeil Magstadt 02:10:41
40 Emge, Julian RSG Frankfurt 1890 02:10:52
41 Wohlfart, Jonas MRSC Ottenbach 02:12:09
42 Kreiter, Patrick RSG Ansbach 02:13:28
43 Schrimpf, Jakob RSV Concordia Forchheim 02:14:28
44 Korn, Philipp RSV Concordia Forchheim 02:15:01
45 Gummel, Dominik BIKE AID 02:10:03
46 Seiter, Marius RC Pfeil Neckarsulm 02:10:11
47 Wendling, MarcTL 02:13:26


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.105 Sekunden  (radnet)