Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1524 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Wolfram-Lindner-Gedächtnisrennen am 12.05.2024 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 24 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 34 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Kriterium Länge: 64 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 4.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (seit 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 64 km

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Lein, Lennart RSV Chemnitz Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 45
2 Benedix, Anton BRC Zugvogel Berlin 1901 Berthold Rad-Team 35
3 Geßner, Marcus RSV Speiche Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 30
4 Vogel, Sebastian RSC Sachsenblitz Burgstädt Berthold Rad-Team 25
5 Lutter, Eric Berliner TSC Stevens Radteam des Berliner TSC e.V. 20
6 Rautzenberg, Robin RSV Chemnitz 18
7 Brandl, Wolfgang Maloja Pushbikers 16
8 Zippan, Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau Team Standert Brandenburg 14
9 Häckl, Tobias RF Hilpoltstein 1993 Team Valeoit Kaffeerösterei Parsberg 13
10 Holzapfel, Florian RSC 88 Regensburg Team Valeoit Kaffeerösterei Parsberg 12
11 Groß, Franz SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 11
12 Schipkowski, Jonathan Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen 10
13 Schön, Martin SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 9
14 Lembeck, Fiete Tuspo Weende Berthold Rad-Team 8
15 Backofen, Fritz RSC Sachsenblitz Burgstädt Berthold Rad-Team 7
16 Langer, Ben RSV Erzgebirge Berthold Rad-Team 6
17 Knauer, Jan Radl Express Feucht Team Valeoit Kaffeerösterei Parsberg 5
18 Landkammer, Johannes RSC 88 Regensburg Team Valeoit Kaffeerösterei Parsberg 4
19 Habermann, Richard AC Sparta Praha
20 Thönnissen, Leo RV Lichterfelde-Steglitz Berthold Rad-Team 2
21 Reichart, Laurin Berliner TSC Stevens Radteam des Berliner TSC e.V.
22 Ide, Alexander SC DHfK Leipzig Bike Market Team
23 Schiffner, Hugo SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen
24 Tänzler, Tim SSV Gera 1990
25 Schwar, Endric RSC Cottbus Team Standert Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)