Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1419 Gäste und 25 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um Merken am 24.03.2024 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.2 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Masters 2, 3 (gem. Wert.) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 84 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.2, Kategorie: 4.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-07
Länge: 56 km
Zeit des Siegers: 01:24:07

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Bell, Moritz RC Zugvogel 09 Aachen ROSE Team NRW 01:24:0710
2 Mauss, Moritz VfR Büttgen 1912 ROSE Team NRW 01:24:079
3 Markert, Florian RSC Linden Team WIPOTEC RLP 01:27:008
4 Thielemeier, Jonah RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 01:27:017
5 Kottmann, Konrad RSV Unna 1968 01:27:016
6 Plich, Colin SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 01:26:525
7 Menzefricke, Lars RSC 79 Werne Embrace The World Cycling U19 p/b BikeCampus Westfalen 01:27:414
8 Feuring, Henk-Willem SG Radschläger 1970 Düsseldorf Embrace The World Cycling U19 p/b BikeCampus Westfalen 01:24:503
9 Musiol, Joel TSVE 1890 Bielefeld ROSE Team NRW 01:24:532
10 Drees, Lennart VfR Büttgen 1912 ROSE Team NRW 01:24:491
11 Harneke, Emil RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 01:24:51
12 Flock, Luis RSC Linden Team WIPOTEC RLP 01:27:00
13 Sander, Lukas Denis RSV Staubwolke Refrath 01:24:49


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.013 Sekunden  (radnet)