Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1341 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 89. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen am 17.09.2023 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Kriterium Länge: 63 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.2 Klassen: Elite (WT, CPT, CT) und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Kriterium Länge: 92 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 4.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 00:52:23

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Frasch, Jonathan TSV Laichingen Team Marco Brenner 00:52:23
2 Hübner, Ferdinand KJC Ravensburg WRSV Holczer Radsportteam 00:52:22
3 Hartmann, Elias RSC Kempten 00:52:22
4 Schulz, Samuel KJC Ravensburg WRSV Holczer Radsportteam 00:52:22
5 Mast, Florian RSV Öschelbronn WRSV Holczer Radsportteam 00:52:23
6 Schempp, Oscar VfL Pfullingen 00:52:31
7 Hannes, Anton RSV Irschenberg Team Marco Brenner 00:52:23
8 Walzer, Lukas KJC Ravensburg WRSV Holczer Radsportteam 00:52:32
9 Mliki, Karim RSG Augsburg Team Marco Brenner 00:52:32
10 Timm, Leonard VC Hohentwiel Singen 00:52:35
11 Weber, MaximilianVC Singen
12 Gloning, Markus E-Racers Top Level Augsburg 00:54:46


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.012 Sekunden  (radnet)