Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 571 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Skoda-Tour de Luxembourg (LUX)
13.09.2022 bis 17.09.2022

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.Pro, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
2. Etappe, Junglinster - Schifflange
Rundenanzahl: 1

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Trentin Matteo UAE Team Emirates
2 Senechal Florian Quick-Step Alpha Vinyl Team
3 Ballerini Davide Quick-Step Alpha Vinyl Team
4 Laurance Axel B&B Hotels - KTM
5 Jensen Mattias Trek - Segafredo
6 Barrenetxea Golzarri Jon Caja Rural - Seguros RGA
7 Bayer Tobias Alpecin - Fenix
8 Thomas Benjamin Cofidis
9 Koretzky Victor B&B Hotels - KTM
10 Oliveira Rui UAE Team Emirates
11 Madouas Valentin Groupama - FDJ
12 Budding Martijn Riwal Cycling Team
13 Wilsly Jonas Uno - X Pro Cycling Team
14
14 Apers Ruben Sport Vlaanderen - Baloise
15 Heiderscheid Colin Leopard Pro Cycling
16 Teutenberg Tim Torn Leopard Pro Cycling 23
17 Peñalver Aniorte Manuel Burgos - BH
18 Martin Galan Sergio Roman Caja Rural - Seguros RGA
19 Vermote Julien Alpecin - Fenix
20 Herregodts Rune Sport Vlaanderen - Baloise
21 Tolhoek Antwan Trek - Segafredo
22 Wirtgen Luc Bingoal Pauwels Sauces WB
23 Berthet Clément Ag2R Citroen Team
24 Hofstetter Hugo Team Arkea - Samsic
25 Gate Aaron
35 Osborne Jason Alpecin-Fenix Development Team
38 Steimle Jannik Quick-Step Alpha Vinyl Team
103 Wolf Justin Leopard Pro Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)