Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 894 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 7. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2022/23 - Vaihinger Radcross 2022 am 12.11.2022 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 7.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1 Klasse(n): Masters 3
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schwedler Jens Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team Master
2 Danowski Stefan RG BSV Hamburg STEVENS Racing Team Master
3 Knopf Stefan Radsport Rhein-Neckar Gunsha-KMC CX/Gravel Team
4 Hemmerling Dirk BIKE AID Team BEACON - Drinkuth Masters
5 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team BEACON - Drinkuth Masters
6 Fuxius Dirk FV Olympia Ramstein Team BEACON - Drinkuth Masters
7 Egle Ralf RSV Rheinstolz Wyhl
8 Nützsche Olaf RSC Hildesheim RAPIRO biketime / Master
9 Hagl Joachim RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
10 Hockauf Thomas RSG Gießen u. Wieseck
11 Vecchio Giovanni VC Frankfurt 1883
12 Kirste Holger RSV Götting-Bruckmühl
13 Guthmüller Jean-daniel Bischweiler
14 Knaubert mattias Scheffau
15 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz Team BEACON - Drinkuth Masters
16 Schmidt Jochen Mindelheim
17 Ruf Werner Radteam Aichach 2000
18 Müller Martin RSG Augsburg
19 Krüger Kristian TURA Untermünkheim
20 Koop Alexander RV 1904/27 Klein-Linden
21 Kunath Jens Dresdner SC 1898 Gunsha-KMC CX/Gravel Team
22 Knauer Stefan RSV Rosenheim
23 Albrecht Klaus 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
24 Pucher-Diehl Andreas Tuspo Weende
25 Theilmann Michael Radsport-Team Lutz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)