Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 478 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Rund um die Telgter Windräder am 10.10.2021 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 74 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 85 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 4.4, Klasse(n): Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
Länge: 85 km
Zeit des Siegers: 02:01:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hellmann Julian RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling 60
2 Johannink Jelle Sensa Kanjers voor Kanjers CT
3 Schweizer Christoph RC Zugvogel 09 Aachen Team Kern-Haus 45
4 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen Team Embrace The World Cycling 40
5 Domnick Julius VfR Büttgen 1912 Team Sportforum 35
6 Hötte Alexander RG Paderborn Stevens Racing Team 30
7 van der Horst Dennis WV De Ijsselstreek
8 Ivo Dominik RV Blitz Spich Team Kern-Haus 22
9 Grosser Aaron RSV Friedenau Steinfurt Rolinck Racing Steinfurt | Münster 20
10 Happke Luca Felix VfR Büttgen 1912 Team Sportforum 19
11 Lübbers Maarten Sensa Kanjers voor Kanjers CT
12 Reißig Patrick RSV Speiche Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 17
13 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team 16
14 Winkelmann Yannick RSV Gütersloh 1931 15
15 Carl Mario VCE Duderstadt LEEZE Vermarc Racing Team 14
16 Merseburg Dominik RV Falke Donnersberg Göllheim Wheelsports-Metropol Racing 13
17 Horstmann Julian RSV Münster LEEZE Team by tinteistbesser.de 12
18 Hauschke Axel Melsunger TG 1861 11
19 Weifenbach Alexander Scuderia Südstadt Team Colonia Kids 10
20 Kremer Frederik RSC 79 Werne Team Embrace The World Cycling 9
21 Woltering Julian RSV Münster Rolinck Racing Steinfurt | Münster 8
22 Brönner Johannes Team Isaac Torgau Team Bornträger - Hanau 7
23 Schmitt Simon RSV Unna 1968 Team Sportforum 6
24 Schmitz Brune RC Bocholt 1977 Team Sportforum 5
25 Madalinski Jan RSV Staubwolke Refrath Team Kern-Haus 4


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)