Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 588 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis VIACTIV MTB Rhein-Main-Cup - SKG Bauschheim am 25.10.2020 Hessen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 5.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren
 Rennen 7.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-08

Zeit des Siegers: 00:41:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kolb Constantin VC Darmstadt 1899 60
2 Zimmer Niclas RSG Gießen u. Wieseck 50
3 Kurz Tobias Radsport Rhein-Neckar crossladen.fidlock | racing 45
4 Braun Julian 40
5 Lohmaier Maximilian RSV 1885/91 Marburg 35
6 Müller Jonas Sportler ruft Sportler 30
7 Lechner Patrick BIKE AID 25
8 Halfmann Paul SKG Bauschheim 22
9 Riedesel Heiko VC Frankfurt 1883 20
10 Braun Joel Hendrik VC Frankfurt 1883 19
11 Wagner Tim-David RSG Buchenau 18
12 Heydock Victor Anatol RV 1899 Hochheim 17
13 Jakat Sascha RV 1899 Hochheim 16
14 Drawer Felix TGV Schotten Team HWG Gedern 15
15 Werner Christian RSG Buchenau 14
16 Marner Patrick RSC Weinhaus Heilig Grab Boppard 13
17 Strubel Jens VC Frankfurt 1883 12
18 Volk Christian Turngesellschaft 1892 Boppard 11
19 Konetchy Matthias Wheels over Frankfurt 10
20 Neumann Michael TGV Schotten 9
21 Heckmann Harry SIG Koblenz 8
22 Herrmann Sven RV fahrende Sänger Büschfeld 7


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)