Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 461 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Rheinzaberner Cyclocross am 17.11.2019 Rheinland-Pfalz
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Masters 3, 4 0
 Rennen 1.2 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15 0
 Rennen 2.3 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 3.2 Klassen: Schüler U13 0
 Rennen 4.1 Klassen: Schülerinnen U11 0
 Rennen 4.2 Klassen: Schüler U11 0
 Rennen 6.1 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 6.3 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 König Marco Radclub Pfälzerwald Gunsha-KMC CX/Gravel Team
2 Plambeck Moritz RSC Linden Team BEACON U23
3 Kurz Tobias Radsport Rhein-Neckar
4 Hemmerling Lars BIKE AID
5 Zimmer Niclas RSG Gießen u. Wieseck
6 Lutz Marvin Radsport-Team Lutz
7 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890 Team BEACON U23
8 Lechner Patrick BIKE AID Gunsha-KMC CX/Gravel Team
9 Petak Levente Ozdi Ke
10 Heinis Jérôme VC Sundgovia Altkirch
11 Dehnert Hanns Moritz Radtreff Campus Bonn
12 Weingardt Michael RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
13 Hunkel Andreas CT Rhein-Main Rödermark
14 Hund Yannick RSG Offenburg-Fessenbach
15 Gannopolskij Michael RV Blitz Oberbexbach
16 Poerschke Lukas VC Frankfurt 1883
17 Riedesel Heiko VC Frankfurt 1883
18 Thiel Andreas RSV Seeheim 1971 crossladen.fidlock - racing
19 Sedlmair Roman RSC Kempten


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)