Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 707 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Offene LV-Meisterschaft Niedersachsen Berg 2019 am 11.08.2019 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 25 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 25 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 7.6 Klassen: Männer U23 (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 7.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 01:16:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hötte Alexander RG Paderborn Stevens Racing Team 15
2 Ruhmöller Philipp RSG Emsdetten Nord West Cycling Team 13
3 Goeke Felix RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe 10
4 Woltering Julian RSV Münster VOLVO Markötter-Team 9
5 Eggers Hendrik RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Cyclefix Team Hamburg 8
6 Fricke Michael Blau-Weiss Buchholz Team Rolinck 7
7 Wehrmann Jonas RSC Nienburg MTS - TRIEBWERK Cycling 6
8 Liebe Tim Kristian RSC Hildesheim 5
9 Rieckmann Tim RG Wedel Elektroland24 - Peugeot SH 4
10 Kruse Thomas RSV Geseke 3
11 Dotzauer Marius RSV Gütersloh 1931 2
12 Paul Felix RSG Hannover Cyclefix Team Hamburg 1
13 Spinneker Kai SC Melle 03
14 Bräunig Jörg RSG Hannover
15 Jansing Dominique TuS Engter
16 Stemmermann Jan RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 EQUIPE Stuttgart-Vaihingen
17 Framke Nils RSV Team - ME Mettmann
18 David Lasse RSG Hannover
19 Arlinghaus Johannes TuS Bramsche
20 Marks Dominic RC Endspurt Herford
21 Scheibe Jens RSG Hannover


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)