Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 621 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 7. Crossrennen "Rund ums Waldstadion" Herxheim am 01.12.2019 Rheinland-Pfalz
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 1.3 Klassen: Schülerinnen U15 0
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 2.3 Klassen: Masters 4 0
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U11 0
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U11 0
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U13 0
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 6.2 Klassen: Seniorinnen ab 40 J. 0
 Rennen 7.1 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 7.2 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1 Klasse(n): Männer Elite

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Plambeck Moritz RSC Linden Team BEACON U23
2 Kurschat Wolfram RSC Neustadt Kurschat Consulting Cyclocross Team
3 Gebele Julian RV Phönix Augsburg
4 Uhlig Oscar RSC Kelheim
5 Kurz Tobias Radsport Rhein-Neckar
6 Lechner Patrick BIKE AID Gunsha-KMC CX/Gravel Team
7 Fließgarten Andreas RV Edelweiß Roschbach
8 Huber Julian RSV Bike-Riders Remchingen
9 Petak Levente Ozdi Ke
10 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz
11 Poerschke Lukas VC Frankfurt 1883
12 Wunderlich Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
13 Gannopolskij Michael RV Blitz Oberbexbach
14 Voss Dominik RSV Gütersloh 1931 MAGURA #WHOSTOPSYOU
15 Schümann Hannes RV Schwalbe Leonberg Eltingen
16 Hund Yannick RSG Offenburg-Fessenbach
17 Müllendorff Dominik TV Miltenberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)