Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 459 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis iXS Downhillcup
09.08.2019 bis 11.08.2019
Thüringen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: DH (C2) Klassen: Männer Elite 0
 Rennen 2.1 Kategorie: DH (buo) Klassen: Senioren 1 0
 Rennen 3.1 Kategorie: DH (C2) Klassen: Frauen 0
 Rennen 4.1 Kategorie: DH (buo) Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 5.1 Kategorie: DH (buo) Klassen: Jugend männlich U17 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: DH (C2), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Downhill


Zeit des Siegers: 00:02:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Irmisch Erik RSG 52 Stollberg
2 Rham Lucas MSC Pößneck
3 Hohmann Jonas RSV 2002 Eisenach BERGRAUSCH RACING CRANIO CLINIC
4 Jakubowski Maximilian BSC Tiefenbronn
5 Mathieu Nicolas DC Team Bike Racing
6 Schreiter Erik SG Callenberg
7 Leonhardt Konstantin Fahrvergnügen
8 Anton Mario Ilmenauer RSC BERGRAUSCH RACING CRANIO CLINIC
9 Wiese Joschua Deutsche Initiative MTB
10 Schmidt Friedrich Deutsche Initiative MTB
11 Zwartek Erik BikeSportBühne Bayreuth
12 Renz Daniel Sport-Club Korb
13 Werres Florian Wheels over Frankfurt
14 Christ Nico Soulrider
15 Kuhnen Noah RSG Phönix Ratingen
16 Jones Chris VV Tooltime
17 Cunningham Philip RSV Soli Hähnlein
18 Rosmant Thibaut DcTeam Bike Racing
19 Spona Tim Bayeride
20 Wienecke Adrian Benjamin Ortsclub Lüneburg des ADAC
21 Gumin Peer Downhill Berlin
22 Abbou Jannik TSG Weinheim
23 Walther Hendrik BSV Profil Hürtgenwald
24 Streve Jonas Bad Bikers MTB-Sport
25 Mührer Marvin DDMC Solling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)