Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4473 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Internationale Termine
UCI-Rennen im Ausland

498 Einträge gefunden ...Seite 3 von 13
 Datum  Datum2  Veranstaltungstitel  Land  UCI-Kalender  Alle Kategorien
06.03.2024 Altez GP Oetingen p/b Lotto BEL 1.1 FR
07.03.2024 10.03.2024 Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy CRO 2.2
08.03.2024 10.03.2024 Vuelta Extremadura Féminas (ESP) ESP 2.2 FR
09.03.2024 Drentse Acht van Westerveld (NED) NED 1.1 FR
09.03.2024 Danilith Nokere Koerse MJ BEL 1.1 MJ
09.03.2024 Rhodes GP by Culture & Sports Organization GRE 1.2
10.03.2024 14.03.2024 Tour de Taiwan (TWN) TPE 2.1
13.03.2024 Danilith Nokere Koerse Women BEL 1.Pro WE
13.03.2024 Danilith Nokere Koerse BEL 1.Pro
13.03.2024 Milano - Torino ITA 1.Pro
13.03.2024 Grand Prix INDES ESA 1.1 FR
14.03.2024 Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut FRA 1.Pro
14.03.2024 17.03.2024 Vuelta Ciclistica Internacional Femenina a Guatemala GUA 2.2 FR
14.03.2024 17.03.2024 Tour of Rhodes Powered by Rodos Palace GRE 2.2
14.03.2024 17.03.2024 Tour de Normandie Féminin FRA 2.1 FR
15.03.2024 Youngster Coast Challenge BEL 1.2 U23
15.03.2024 Bredene Koksijde Classic (BEL) BEL 1.Pro
16.03.2024 Milano - Sanremo (ITA) ITA 1.UWT
16.03.2024 Classic Loire Atlantique (FRA) FRA 1.1
16.03.2024 17.03.2024 Guido Reybrouck Classic (BEL) BEL 2.1 MJ
17.03.2024 Classica da Arrabida - Cyclin'Portugal POR 1.2
17.03.2024 Cholet Agglo Tour FRA 1.1
17.03.2024 Bernaudeau Junior FRA 1.1 MJ
17.03.2024 Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio ITA 1.WWT
17.03.2024 Popolarissima ITA 1.2
17.03.2024 Dorpenomloop Rucphen (NED) NED 1.2
17.03.2024 GP Slovenian Istria (SLO) SLO 1.2
18.03.2024 24.03.2024 Volta Ciclista a Catalunya (ESP) ESP 2.UWT
19.03.2024 GP Brda-Collio SLO 1.2
19.03.2024 23.03.2024 Settimana Internazionale Coppi e Bartali (ITA) ITA 2.1
20.03.2024 Exterioo Classic Brugge-De Panne (BEL) BEL 1.UWT
20.03.2024 24.03.2024 Olympia's Tour NED 2.2
20.03.2024 24.03.2024 Volta ao Alentejo (POR) POR 2.2
21.03.2024 GP Goriska & Vipava Valley SLO 1.2
21.03.2024 Classic Brugge-De Panne WE (BEL) BEL 1.WWT
22.03.2024 E3 Saxo Classic BEL 1.UWT
23.03.2024 24.03.2024 Tour du Bocage et de l'Ernée 53 FRA 2.1 MJ
24.03.2024 GP Adria Mobil (SLO) SLO 1.2
24.03.2024 La Roue Tourangelle Centre Val de Loire - Trophée Groupama Paris Val de Loire FRA 1.1
24.03.2024 Gent-Wevelgem in Flanders Fields (BEL) BEL 1.UWT


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 





Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.022 Sekunden  (radnet)