Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 509 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Internationale Termine
UCI-Rennen im Ausland

123 Einträge gefunden ...Seite 3 von 4
 Datum  Datum2  Veranstaltungstitel  Land  UCI-Kalender  Alle Kategorien
01.03.2020 Kuurne-Bruxelles-Kuurne (BEL) BEL 1.Pro
01.03.2020 Kuurne-Brussel-Kuurne Juniors (BEL) BEL 1.1 MJ
01.03.2020 05.03.2020 Tour de Taiwan (TWN) TPE 2.1
01.03.2020 Grand Prix Manavgat - Side (TUR) TUR 1.2
01.03.2020 Spar - Omloop van het Hageland - Tielt Winge (BEL) BEL 1.1 FR
01.03.2020 Rhodes GP (GRE) GRE 1.2
01.03.2020 Internacionales XCO Chelva (ESP) ESP XCO (C1)
03.03.2020 Le Samyn (BEL) BEL 1.1
03.03.2020 Le Samyn des Dames (BEL) BEL 1.1 FR
04.03.2020 Trofej Umag - Umag Trophy (CRO) CRO 1.2
06.03.2020 08.02.2020 International Tour of Rhodes (GRE) GRE 2.2
08.03.2020 GP Industria & Artigianato - Larciano (ITA) ITA 1.Pro
08.03.2020 Grote prijs Jean-Pierre Monseré (BEL) BEL 1.1
08.03.2020 Dorpenomloop Rucphen (NED) NED 1.2
08.03.2020 Porec Trophy (CRO) CRO 1.2
08.03.2020 15.03.2020 Paris - Nice (FRA) FRA 2.UWT
08.03.2020 Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini (FRA) FRA 1.2
14.03.2020 Justiniano Hotel MTB Cup (TUR) TUR XCO (C2)
15.03.2020 Gran Premio de la Patagonia (CHL) CHI 1.2
04.07.2020 05.07.2020 Czech Strabag MTB Cup - Mesto Touskov (CZE) CZE XCO (C1)
10.07.2020 12.07.2020 Engadin Bike Giro (SUI) SUI XCO (C2)
15.07.2020 18.07.2020 Dookola Mazowsza (POL) POL 2.2
16.07.2020 Sparta MTB Race #1 (GRE) GRE XCO (C1)
17.07.2020 Sparta MTB Race #2 (GRE) GRE XCO (C1)
17.07.2020 19.07.2020 Proffix Swiss Bike Cup - Leukerbad (SUI) SUI XCO (C1)
19.07.2020 Puchar Mon (POL) POL 1.2
19.07.2020 Sparta MTB Race #3 + UCI Junior Series XCO GRE XCO (C1)
23.07.2020 26.07.2020 Sibiu Cycling Tour (ROM) ROM 2.1
26.07.2020 GP Kranj (SLO) SLO 1.2
26.07.2020 Durango-Durango Emakumeen Saria (ESP) ESP 1.1 FR
28.07.2020 01.08.2020 Vuelta a Burgos (ESP) ESP 2.Pro
28.07.2020 31.07.2020 Tour of Bulgaria (BUL) BUL 2.2
01.08.2020 Strade Bianche (ITA) ITA 1.UWT
01.08.2020 Strade Bianche Women (ITA) ITA 1.WWT
01.08.2020 04.08.2020 Route d'Occitanie (FRA) FRA 2.1
02.08.2020 Circuito de Getxo - Memorial Ricardo Otxoa (ESP) ESP 1.1
03.08.2020 Gran Trittico Lombarda (ITA) ITA
05.08.2020 09.08.2020 Tour de Pologne (POL) POL 2.UWT
05.08.2020 Milano-Torino (ITA) ITA
06.08.2020 Mont Ventoux Dénivelé Challenge (FRA) FRA 1.1


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 





Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.107 Sekunden  (radnet)