Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 892 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Sophie Lautenschläger
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2010  RSV Hainichen (Jugend)
2009  RSV Hainichen (Schüler)
2008  RSV Hainichen (Schüler)
2007  SV Motor Hainichen (Schüler)
2006  SV Motor Hainichen (Schüler)
2005  SV Motor Hainichen (Schüler)
2004  SV Motor Hainichen (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2009  6 Platzierungen (2-15)
2008  8 Platzierungen (2-15)
2007  4 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2006  7 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2006


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  2005   2004 

7 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
30.09.2006 Rossau (Rossauer Wald) Biemme Cup 2006 - 3. Lauf - Einzelzeitfahren 4 7.17 EZF
17.09.2006 Burgstädt Preis der Stadt Burgstädt 6 6.18 Kri.
09.09.2006 Lützschena-Stahmeln (Leipzig) 7. Preis des TÜV Sachsen 10 6.18 Kri.
24.06.2006 Rossauer Wald Biemme Cup 2006 - 2. Lauf - Strassenrennen 7 7.17 SR
04.06.2006 Lichtenstein 45. Lichtensteiner Kriterium / LV-Meisterschaft 2 7.17 Kri.
07.05.2006 Auerbach-Falkenstein/Vogtl. LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt im Straßenrennsport 5 7.18 SR
23.04.2006 Rossauer Wald Biemme Cup 2006 - 1. Lauf - Kriterium 2 7.17 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.228 Sekunden  (radnet)