Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 503 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Achim Burkart
Jahrgang: 1992
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Baden
Vereine: 2019  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2018  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2017  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2016  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2015  RSV Irschenberg (Elite)
2014  RSV Irschenberg (U 23)
2013  RSV Irschenberg (U 23)
2011  RSV Wanderlust Hofweier (U 23)
2010  RSV Wanderlust Hofweier (Junior)
2009  RSV Wanderlust Hofweier (Junior)
2008  RSV Wanderlust Hofweier (Jugend)
2007  Radsport-Team Lutz (Jugend)
2006  Radsport-Team Lutz (Schüler)
2005  Radsport-Team Lutz (Schüler)
2004  Radsport-Team Lutz (Schüler)
Teams: 2016  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2015  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2014  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2013  Rudy Project Racing Team (RG - Elite)
2012  Team Specialized Concept Store (KT)
Bundesliga: 2013  Männer U23
2012  Männer U23, Team Specialized Concept Store
2011  Männer U23, Perspektivteam Baden-Württemberg
2010  Junioren, RG Team Oberhausen
2009  Junioren, LV Team Rothaus Baden
rad-net Rangliste: 2020  Platz 366, 116 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 366, 116 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 760, 1 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 368, 19 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 209, 45 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 205, 44 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 204, 42 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 312, 27 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 443, 20 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 17, 273 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 65, 137 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 11, 254 Punkte, Jugend männlich U17
2007  Platz 116, 66 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014  29 Platzierungen (2-15)
2013  14 Platzierungen (2-15)
2012  9 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2007  15 Platzierungen (2-15)
2006  14 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
16.12.2017 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium 2017 - Elite Männer, Frauen, U19m und U19w 4 Omnium
19.08.2017 Hannover Derny Europameisterschaft 2017 1 Dernyrennen
18.08.2017 bis 19.08.2017 Hannover Derny Europameisterschaft 2017 1 GW
15.08.2017 Bürstadt Olek´s Radsport Grand Prix 3 5.3 Ausscheidungsf.
06.08.2017 Schorndorf Rems-Murr-Pokal 2017 12 6.5 RR
30.07.2017 Bochum 20. Sparkassen Giro 14 5.2 Derny
22.07.2017 Oberhausen TIS-Sixdays-Night 5 2er-Mannschaftsrennen
09.07.2017 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 12 6.4 RR 1
28.06.2017 Ludwigshafen, Weiherstraße 20 3. Ludwigshafener Sixdays Night 2 2er-Mannschaftsrennen
17.06.2017 Heidenau Deutsche Meisterschaft Derny 2017 Männer 1 Dernyrennen
11.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 2 Punktefahren
10.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 5 Madison
08.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 15 Scratch
04.06.2017 Oberhausen-Rheinhausen 3. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2017 4 Punktefahren
04.06.2017 Oberhausen-Rheinhausen 3. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2017 5 2er-Mannschaftsrennen
03.06.2017 Gäufelden-Öschelbronn 2. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2017 4 2er-Mannschaftsrennen
26.05.2017 Hannover Derny-Deutschland-Cup 2017 1 Dernyrennen
21.05.2017 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern 15 6.4 RR
20.05.2017 Kuhardt Großer Preis der ITK-Engineering 6 6.4 Kri. 5 Klassenerhalt Klasse A
14.05.2017 Rheinzabern Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 5 6.4 Kri. 6 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
01.05.2017 Kaarst-Büttgen Großer Preis der Sparkasse Neuss 20 6.4 RR
30.04.2017 Kaarst Spurt in den Mai (Bahn) 4 Omnium
23.04.2017 Wallerfangen-Ittersdorf 34. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 6 3.4 SR 7 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
19.01.2017 Berlin 106. Berliner 6 Tage-Rennen 2017 7 6-Tagerennen

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)