Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 573 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Franz Leon Schuchmann
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2016  RSV Sonneberg (U 23)
2015  RSV Sonneberg (U 23)
2014  RSV Sonneberg (Junior)
2013  RSV Sonneberg (Junior)
2012  RSV Sonneberg (Jugend)
2011  RSV Sonneberg (Jugend)
2010  RSV Sonneberg (Schüler)
2009  RSV Sonneberg (Schüler)
2008  RSV Sonneberg (Schüler)
2007  RSV Sonneberg (Schüler)
Bundesliga: 2015  Männer, P&S Team Thüringen
2014  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
2013  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2015  Platz 327, 24 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 77, 86 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 28, 232 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 71, 93 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 134, 50 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2015  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2014  6 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2013  6 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2011  9 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2009  23 Platzierungen (2-15)
2008  3 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
20.09.2009 Breitenworbis "Rund um die Post" in Breitenworbis 7 7.14 Kri.
13.09.2009 Altenburg 3. Altenburger Wenzelkriterium 6 7.14 Kri.
12.09.2009 Gera Bahn-Omnium mit SV-Cup Thüringen U13/U15 8 Omnium
06.09.2009 Genthin Deutsche Meisterschaften im EZF weibl. Jugend; DM 4er-Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-BL 4er-Mannschaftszeitfahren der Junioren 13 3.14 MZF
05.09.2009 Elxleben 22. Kriterium in Elxleben 4 7.14 Kri.
15.08.2009 Gera Thüringer LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele 10 Punktefahren
15.08.2009 Gera Thüringer LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele 7 500m Zeitfahren
15.08.2009 Gera Thüringer LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele 2 Mannschaftsverfolgung
15.08.2009 Gera Thüringer LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele 11 Zeitfahren
14.06.2009 Gottesgrün Straßenrennnen "Rund um Gottesgrün" 10 7.14 SR
07.06.2009 Erfurt Hainleite Zukunftsrennen 7 7.14 RR
31.05.2009 Oberhausen 59. Int. Großer Preis der Möbelstadt Rück 14 6.14 RR
17.05.2009 Waltershausen TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe 13 4.14 SR
10.05.2009 Sömmerda - Orlishausen Großer Preis der "SparkassenVersicherung" mit BDR-Sichtungsrennen Jugend 1er-Straße 14 7.14 SR
09.05.2009 Niedertrebra BDR-Sichtungsrennen U17 m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF/MZF 9 7.14 EZF
03.05.2009 Elxleben LV-Meisterschaft 1er-Straße der Landesverbände Thüringen, Sachsen und Sachsen-Anhalt 13 7.14 SR
29.04.2009 bis 03.10.2009 Gera eropräzisa Nachwuchs-Bahn Cup 2009 2 Omnium
19.04.2009 Arnstadt (Gewerbegebiet Arnstadt-Nord) 7. Kriterium "Rund im Gewerbegebiet Arnstadt-Nord" 15 7.14 Kri.
10.01.2009 Strullendorf Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2009 30 Querfeldein
07.12.2008 Greiz - Hasental 4. Greizer Rad-Querfeldein "Rund um den Sportplatz Tempelwald" 3 Querfeldein
30.11.2008 Dornburg/Saale Dornburger Schlösser-Rennen / 4. Lauf Bioracer Cross Challenge in Dornburg bei Jena 10 Querfeldein
23.11.2008 Döhlau bei Hof 5. Internationale Döhlauer Crossrennen - Deutschland Cup 7 Querfeldein
16.11.2008 Granschütz 6. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 3. Lauf Bioracer Cross Challenge 11 Querfeldein
09.11.2008 Waldenburg 3. Waldenburger Qerfeldeinrennen / Mitteldeutsche Meisterschaft / 2. Lauf BIORACER-Cross-Challenge 9 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.326 Sekunden  (radnet)