Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 655 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lina Rausch
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Vereine: 2019  BRC Zugvogel Berlin 1901
2018  BRC Zugvogel Berlin 1901 (U 23)
2017  BRC Zugvogel Berlin 1901 (U 23)
2016  BRC Zugvogel Berlin 1901 (Junior)
2015  RSC Oldenburg 1965 (Junior)
2014  RSC Oldenburg 1965 (Jugend)
2013  RSC Oldenburg 1965 (Jugend)
2012  RSC Oldenburg 1965 (Schüler)
2011  RSC Oldenburg 1965 (Schüler)
2010  RSC Oldenburg 1965 (Schüler)
2009  RSC Oldenburg 1965 (Schüler)
2008  RSC Oldenburg 1965 (Schüler)
2007  RSC Oldenburg 1965 (Schüler)
Teams: 2019  STEVENS Racing Team Frauen (RG - Cross)
2018  STEVENS Racing Team Frauen (RG - Cross)
2017  STEVENS Racing Team Frauen (RG - Cross)
2016  STEVENS Racing Team Frauen (RG - Cross)
2015  Team Stevens-Hytera (RG - Cross)
Bundesliga: 2017  Frauen, d.velop - cycle cafe ladies
2016  Juniorinnen, LV Berlin - Juniorinnen
2015  Juniorinnen, BL - Team LV Niedersachsen Juniorinnen
rad-net Rangliste: 2017  Platz 138, 10 Punkte, Frauen
2016  Platz 19, 108 Punkte, Juniorinnen U19
2015  Platz 5, 191 Punkte, Juniorinnen U19
2014  Platz 14, 183 Punkte, Jugend weiblich U17
2013  Platz 27, 102 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2018  1 Sieg
2017  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2016  5 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2014  13 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2013  12 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2012  15 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2011  10 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2008  3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2007  7 Siege, 9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

28 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
02.08.2015 Lichtenau - Herbram mettenmeier-cup - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren u. Juniorinnen 8 6.11 RR 13
05.07.2015 Luckau Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren und Juniorinnen 7 3.11 SR 14
04.07.2015 Luckau Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen 18 3.11 EZF 6
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 7 3.11 SR 36
21.06.2015 Günzach/Schweinlang Deutsche Meisterschaft Berg Frauen,Juniorinnen - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 9 3.11 SR 12
14.06.2015 Osnabrück OT Darum LV-Meisterschaft Berg und Bezirksmeisterschaft Hannover 2015 2 7.11 RR
07.06.2015 Bocholt Rund um den Gaskessel 1 6.11 RR 20
06.06.2015 Steinfurt 30. Steinfurter Abendrennen 1 6.11 RR 15
25.05.2015 Merdingen 56. Leo Wirth Gedächtnissrennen um den LBS-Cup 7 6.11 RR 7
24.05.2015 Karbach 28. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 10 3.11 SR 11
14.05.2015 Buchholz in der Nordheide 24. Großer Preis von Buchholz 5 6.9 RR 8
10.05.2015 Bielefeld-Brackwede 50. Brackweder Radrennen 1 6.11 RR 20
03.05.2015 Otter (Tostedt) LV-Meisterschaften Einzelzeitfahren und 1er-Straße 2015 (NDS) 2 7.11 SR 9
02.05.2015 Otter (Tostedt) LV-Meisterschaften Einzelzeitfahren und 1er-Straße 2015 (NDS) 1 7.11 EZF 10
19.04.2015 Börger 5. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 4 3.11 SR 10
11.01.2015 Borna Deutsche Radcross Meisterschaft 2015 12
28.12.2014 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 3 Querfeldein
27.12.2014 Herford 55. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 9 Querfeldein
07.12.2014 Bensheim GGEW Grand Prix - Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West 12 Querfeldein
06.12.2014 Queidersbach 2. Crosscup Queidersbach 9 Querfeldein
30.11.2014 Lohne - Grevingsberg 15. FOCUS - Weser-Ems Cup 2014-15 7. Lauf gleichz. LVM NDS 4
02.11.2014 Bad Salzdetfurth Deutschland-Cup - 2014/2015 9
01.11.2014 Kleinmachnow Kiebitzberge Querfeldeinrennen zum Deutschland-Cup Kleinmachnow 8 Querfeldein
25.10.2014 Mannheim Cyclocross Cup der Sportregion Rhein-Neckar im Rudi u. Willi Altig Radstadion 9 Querfeldein
19.10.2014 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - Deutschland Cup Cross 9 Querfeldein
05.10.2014 Goldenstedt 15. FOCUS - Weser-Ems Cup 2014 17
05.10.2014 Gieten Superprestige Gieten - C1 (NED) 32 Querfeldein
03.10.2014 Hamburg Horn Deutschland-Cup - 2014/2015 1 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.289 Sekunden  (radnet)