Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1121 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Moritz Meißner
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: TT
Vereine: 2016  RSC Cottbus (U 23)
2015  RSC Cottbus (Junior)
2014  RSC Cottbus (Junior)
2013  RSC Cottbus (Jugend)
2012  RSC Cottbus (Jugend)
2011  RSC Cottbus (Schüler)
2010  RSC Cottbus (Schüler)
2009  RSC Cottbus (Schüler)
2008  RSC Cottbus (Schüler)
2007  RSC Cottbus (Schüler)
Teams: 2018  Track Team Brandenburg (TT)
2017  Track Team Brandenburg (TT)
rad-net Rangliste: 2014  Platz 248, 6 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2018  6 Platzierungen (2-15)
2017  12 Platzierungen (2-15)
2015  10 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2013  6 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2011  17 Platzierungen (2-15)
2010  5 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2008  2 Platzierungen (2-15)
2007  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

5 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
22.08.2010 Eisenhüttenstadt 33. Radsportkriterium in Eisenhüttenstadt 4 6.14 Kri.
23.05.2010 Forst/Lausitz Steherrennen um den "Großen Pfingstpreis der VR Bank Forst" 10 Ausscheidungsfahren
15.05.2010 Heinersbrück Großer Erides-Preis von Heinersbrück 2010 10 6.14 Kri.
15.11.2009 Fürstenwalde (Spree) 10. Querfeldeinrennen in Fürstenwalde 12 Querfeldein
25.10.2009 Radibor 5. "Querfeldein in Radibor" / 1. Lauf BIORACER Cross Challenge 13 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.346 Sekunden  (radnet)