Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 395 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lucas Schädlich
Jahrgang: 1988
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: B
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2013  SSV Gera 1990 (Elite)
2006  SSV Gera 1990 (Junior)
2005  SSV Gera 1990 (Junior)
2004  SSV Gera 1990 (Jugend)
Teams: 2013  Team Graakjaer (RG - Elite)
2012  Team NSP-Ghost (KT)
2011  Team NSP-Ghost (KT)
2010  Thüringer Energie Team (KT)
2009  Thüringer Energie Team (KT)
2008  Thüringer Energie Team (KT)
2007  Thüringer Energie Team (KT)
2006  Team Thüringen
Bundesliga: 2010  Männer U23, Thüringer Energie Team
2009  Männer U23, Thüringer Energie Team
2008  Männer U23, Thüringer Energie Team
2007  Männer U23, Thüringer Energie Team
2006  Junioren, Team Thüringen
rad-net Rangliste: 2013  Platz 663, 6 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 725, 6 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 134, 90 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 67, 219 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 83, 181 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 122, 134 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 215, 70 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 11, 309 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 45, 154 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2013  1 Platzierung (2-15)
2012  4 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2010  15 Platzierungen (2-15)
2009  9 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2006  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2004  3 Siege, 22 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2005


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005  2004 

27 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
23.09.2005 bis 25.09.2005 Augsburg BDR-Sichtungsrennen Jugend/Junioren Bahn Kurzeit und Ausdauer (m+w) 5 1er-Verfolgung
23.09.2005 bis 25.09.2005 Augsburg BDR-Sichtungsrennen Jugend/Junioren Bahn Kurzeit und Ausdauer (m+w) 2 Mannschaftsverfolgung
23.09.2005 bis 25.09.2005 Augsburg BDR-Sichtungsrennen Jugend/Junioren Bahn Kurzeit und Ausdauer (m+w) 3 Punktefahren
04.09.2005 Genthin DM Einzelzeitfahren weibl. Jugend u. Mannschaftszeitfahren männl. Jugend u. Schüler sowie Rad-BL Mannschaftszeitfahren Junioren / Rad-BL Mannschaftszeitfahren Junioren 1 3.10 MZF 15
19.08.2005 Hamburg DM Bahn Elite Männer, Frauen und DM Bahn Nachwuchs 2005 4 Punktefahren
07.08.2005 Zwenkau 19. Großer Preis der Stadt Zwenkau 7 6.10 Kri.
30.07.2005 11. Internationale Niedersachsen Rundfahrt der Junioren / 2. Etappe, 2. Halbetappe 9 2.HC SR 12
30.07.2005 11. Internationale Niedersachsen Rundfahrt der Junioren / 2. Etappe, 1. Halbetappe 11 2.HC EZF 10
29.07.2005 bis 31.07.2005 11. Internationale Niedersachsen Rundfahrt der Junioren 7 GW 25
08.07.2005 Sint-Martinusprijs Kontich / 1. Etappe 10 2.1 EZF 11
08.07.2005 bis 11.07.2005 Sint-Martinusprijs Kontich 9 GW 17
11.06.2005 Forst Deutsche Meisterschaft 2005 im Einzelzeitfahren Juniorinnen und Junioren / Rad-BL 7 3.10 EZF 20
05.06.2005 Gröditz Gröditzer Radkriterium 9 7.10 Kri.
29.05.2005 Greiz-Pohlitz LVM Thüringen Straße U13 / U15 / U17 9 7.10 RR 4
28.05.2005 Frankenheim Frankenheim-Cup 2005 2 6.10 Kri.
15.05.2005 Course de la Paix / 5. Etappe 33 2.HC SR
14.05.2005 Course de la Paix / 4. Etappe 36 2.HC SR
13.05.2005 Course de la Paix / 3. Etappe, 2. Halbetappe 11 2.HC SR 10
13.05.2005 Course de la Paix / 3. Etappe, 1. Halbetappe 31 2.HC EZF
11.05.2005 bis 15.05.2005 Course de la Paix 34 GW
07.05.2005 Buckow Radfest Rund um Buckow - GP der Märkischen Schweiz 5 3.10 SR 24
17.04.2005 Arnstadt (Gewerbegebiet Arnstadt-Nord) 3. Kriterium "Rund im Gewerbegebiet Arnstadt-Nord" 12 7.10 Kri.
10.04.2005 Burg/Spreewald - Cottbus 30. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt / 3. Etappe 13 4.10 SR 3
09.04.2005 Burg/Spreewald - Cottbus 30. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt / 2. Etappe, 2. Halbetappe 24 4.10 EZF
09.04.2005 Burg/Spreewald - Cottbus 30. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt / 2. Etappe, 1. Halbetappe 17 4.10 SR
08.04.2005 bis 10.04.2005 Burg/Spreewald - Cottbus 30. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 22 GW
03.04.2005 Aichach Aichacher-Frühjahrsstraßenpreis z. Gedenken an Manuel Waldvogel 13 6.10 3

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)