Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 792 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Svenja Seip
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Baden
Vereine: 2012  Athletik Club 1892 Weinheim (Junior)
2011  Athletik Club 1892 Weinheim (Jugend)
2010  Athletik Club 1892 Weinheim (Jugend)
2009  Athletik Club 1892 Weinheim (Schüler)
2008  Athletik Club 1892 Weinheim (Schüler)
2007  Athletik Club 1892 Weinheim (Schüler)
2006  Team Bergstraße AC Weinheim (Schüler)
Bundesliga: 2012  Juniorinnen, Team Rothaus Vita Classica/Baden-Hessen
rad-net Rangliste: 2012  Platz 34, 32 Punkte, Juniorinnen U19
2011  Platz 15, 201 Punkte, Jugend weiblich U17
2010  Platz 22, 135 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2012  7 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2010  24 Platzierungen (2-15)
2009  18 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 26 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2006  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

30 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2010 Herxheim Großer Preis der Sparkasse Herxheim 10 6.14 Kri.
19.09.2010 Holle BDR-Jugendsichtungsrennen 1er-Straßenfahren - 11. LUK Cup 20 3.13 SR 1
12.09.2010 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren 11 3.13 EZF 10
05.09.2010 Stuttgart-Mühlhausen Rund in Stuttgart 6 6.13 RR 10
04.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 2 1er-Verfolgung
04.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 3 Punktefahren
04.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 3 500m Zeitfahren
29.08.2010 Seeheim Radrenntag Seeheim 4 6.14 Kri.
15.08.2010 Bensheim Rund um den Hemsberg 11 6.14 RR
25.07.2010 Kandel Rund um den St. Georgsturm 3 6.13 Kri. 20
24.07.2010 Linkenheim Badenpokal-Rennen der Schüler- und Jugendklassen m/w 2 Omnium
17.07.2010 bis 18.07.2010 Köln-Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Madison Jugend U17 - BDR-Sichtungsrennen, LVM NRW 12 Omnium
17.07.2010 bis 18.07.2010 Köln-Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Madison Jugend U17 - BDR-Sichtungsrennen, LVM NRW 5
11.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 13 Punktefahren
04.07.2010 Ebringen 45. Rundstreckenrennen in Ebringen 5 6.13 RR 13
27.06.2010 Essingen 13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 3. Etappe 20 4.13 RR
25.06.2010 Essingen 13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 1. Etappe 12 4.13 EZF
25.06.2010 bis 27.06.2010 Essingen 13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / Gesamtwertung 19 4.13 2
20.06.2010 Bundenthal Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs 26 3.13 RR
13.06.2010 Hohberg-Hofweier "Rund um den Kirchberg" in Hofweier 5 6.13 RR 13
06.06.2010 Queidersbach Großer Preis der Eichbaum-Brauerei 6 6.14 Kri.
03.06.2010 Singen am Hohentwiel Rund um die Radrennbahn in Singen 4 6.13 Kri. 9
29.05.2010 Ebertsheim-Rodenbach Rodenbacher Radrenntag "Rund um den alten Wehrturm" 8 6.14 Kri.
24.05.2010 Merdingen 51. Leo-Wirth-Straßenrennen 5 6.13 RR 13
09.05.2010 Sömmerda-Orlishausen BDR-Sichtungsrennen 1er-Straße für Jugend m/w 16 3.13 SR
08.05.2010 Ronneburg BDR-Sichtungsrennen U17m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF/MZF 18 6.13 EZF 3
02.05.2010 Volkertshausen Baden-Württembergische Straßenmeisterschaften 2 7.13 RR 12
01.05.2010 Volkertshausen Baden-Württembergische Meisterschaften im Einzelzeitfahren U17 / U19 2 7.13 EZF 12
25.04.2010 Kehl 4. Kehler City Kriterium vom Radsport Team Lutz e.V. 3 6.13 Kri. 10
05.04.2010 Schönaich 36. Rund um Schönaich 9 6.13 RR 7

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.191 Sekunden  (radnet)