Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 463 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Christoph Altenkirch
Jahrgang: 1991
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: C
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2015  OSC Potsdam (Elite)
2014  RC Kleinmachnow (Elite)
2013  RC Kleinmachnow (U 23)
2012  RC Kleinmachnow (U 23)
2011  RC Kleinmachnow (U 23)
2010  RC Kleinmachnow (U 23)
2009  RC Kleinmachnow (Junior)
2008  RC Kleinmachnow (Junior)
2007  RC Kleinmachnow (Jugend)
2006  RC Kleinmachnow (Jugend)
2005  RC Kleinmachnow (Schüler)
2004  OSC Potsdam (Schüler)
Teams: 2011  RG KED-Bianchi Team Berlin (RG - Elite)
Bundesliga: 2011  Männer, KED-Bianchi Team Berlin
rad-net Rangliste: 2011  Platz 796, 5 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 187, 64 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 201, 46 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 348, 9 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 102, 74 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2016  2 Platzierungen (2-15)
2015  2 Platzierungen (2-15)
2014  1 Platzierung (2-15)
2013  2 Platzierungen (2-15)
2012  1 Platzierung (2-15)
2011  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2008  4 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2007  10 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2005  10 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2004  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

26 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.07.2009 Berlin-Britz Grosser Preis des R.V. Möwe Britz 1897 e.V. 5 6.10 Kri.
21.06.2009 Grimma 20. Rund um das Muldental 15 6.10 RR 1
13.06.2009 Lützschena-Stahmeln (Leipzig) 15. Preis von Lützschena-Stahmeln / 9. Landesjugenspiele Sachsen 8 6.10 Kri.
07.06.2009 Templin Altstadt-Kriterium in Templin - LV Meisterschaft 3 7.10 Kri.
06.06.2009 Forst (Lausitz) LV-Meisterschaft BRA im Einzelzeitfahren 2009 6 7.10 EZF 7
01.06.2009 Harsum, OT Borsum 46. Pfingstkriterium in Borsum 2 6.10 Kri. 14
24.05.2009 Obergurig (Nähe Bautzen) 6. Oberguriger Straßenpreis 4 6.10 RR 12
17.05.2009 Fürstenwalde/Spree 15. Radkriterium "Am Schwapp" in Fürstenwalde 5 7.10 Kri.
16.05.2009 Potsdam-Babelsberg 7. Rund in Babelsberg 2 7.10 Kri.
03.05.2009 Schenkendöbern / OT Groß-Drewitz Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern / LV-Meisterschaften 1er-Straße Brandenburg / LVM-Brandenburg 10 7.10 SR 3
01.05.2009 Finsterwalde 12. Finsterwalder City-Rennen 9 7.10 Kri.
19.04.2009 Rangsdorf 2. Rund um das Südring Center 7 6.10 Kri. 9
05.04.2009 Goseck bei Weißenfels 11. Gosecker MTB-Trophy mit #1 MTB-Bundesliga U23 13 buo Cross Country
11.01.2009 Strullendorf Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2009 16 Querfeldein
04.01.2009 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion um den Preis der Stadt Vechta - Deutschland Cup 9 Querfeldein
07.12.2008 Frankfurt/Main 34. Frankfurter Rad-Cross - Deutschland Cup 4 Querfeldein
30.11.2008 Cottbus OT Madlow LV-Meisterschaft Querfeldein 2009 (BRA) 1 Querfeldein
23.11.2008 Döhlau bei Hof 5. Internationale Döhlauer Crossrennen - Deutschland Cup 4 Querfeldein
16.11.2008 Granschütz 6. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 3. Lauf Bioracer Cross Challenge 2 Querfeldein
15.11.2008 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - Deutschland Cup 7 Querfeldein
02.11.2008 Lievin Querfeldein-Europameisterschaften in Lievin (FRA) 41 Querfeldein
26.10.2008 Tabor Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Tabor (CZE) 36 Querfeldein
19.10.2008 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - Deutschland Cup - 5 Querfeldein
12.10.2008 Dassow MecEnergy-STEVENS-CrossCup Dassow 3 Querfeldein
05.10.2008 Stadion am Kreuzberg 43. Int. Querfeldeinradrennen Cross im Park - Deutschland Cup 6 Querfeldein
03.10.2008 Wedel Stevens Cyclocross Cup - Deutschland Cup 7 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.274 Sekunden  (radnet)