Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 334 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Linus Seif
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: B
Landesverband: Baden
Vereine: 2013  Radsport Rhein-Neckar (U 23)
2012  RSC Biberach (Junior)
2011  RSC Biberach (Junior)
2010  RSC Biberach (Jugend)
2009  RSC Biberach (Jugend)
2008  RSC Biberach (Schüler)
2007  RSC Biberach (Schüler)
2006  RSC Biberach (Schüler)
Bundesliga: 2013  Männer, BL-MLP-Radteam
2012  Junioren, GHOST-Junior-Team Württemberg
2011  Junioren, Ghost Junior Team Stuttgart
rad-net Rangliste: 2013  Platz 269, 32 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 25, 243 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 97, 81 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 13, 252 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 43, 145 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2013  12 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2010  7 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2007  6 Platzierungen (2-15)
2006  9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
19.09.2010 Holle BDR-Jugendsichtungsrennen 1er-Straßenfahren - 11. LUK Cup 21 3.12 SR
18.09.2010 Langenhagen OT Kaltenweide BDR-Sichtungsrennen in Langenhagen - Einzelzeitfahren 14 3.12 EZF
12.09.2010 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren 3 3.12 MZF 30
05.09.2010 Donaueschingen Großer Preis der Sparkasse Schwarzwald-Baar 1 6.12 RR 15
04.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 1 Mannschaftsverfolgung
04.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 3 2er-Mannschaftsrennen
04.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 2 500m Zeitfahren
03.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 3 1er-Verfolgung
03.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 1 Mannschaftssprint
03.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 6 Kampfsprint
28.08.2010 Biberach Schüler- und Jugendrenntag "Rund um e.wa riss" 6 7.12 Kri. 5
21.08.2010 Kempten 33. Allgäuer Festwochenpreis Kempten 2 6.12 Kri. 13
15.08.2010 Weißenburg 56. Weißenburger Kirchweihkriterium - 4. Lauf Bayerische Meisterschaft Kriterium Nachwuchs 2 6.12 Kri. 13
14.08.2010 Hamburg 5. Youngclassics Jugendtour im Rahmen der Vattenfall Cyclassics 2010 / 4. Etappe 6 4.12 RR 7
13.08.2010 Hamburg 5. Youngclassics Jugendtour im Rahmen der Vattenfall Cyclassics 2010 / 2. Etappe 3 4.12 EZF 10
12.08.2010 Hamburg 5. Youngclassics Jugendtour im Rahmen der Vattenfall Cyclassics 2010 / 1. Etappe Otter 19 4.12 SR
12.08.2010 bis 14.08.2010 Hamburg 5. Youngclassics Jugendtour im Rahmen der Vattenfall Cyclassics 2010 8 GW 8
08.08.2010 Weißenhorn Radsporttage des SC Vöhringen - 2. Tag - EWAG-Kriterium 3 6.12 Kri. 10
25.07.2010 Wittnau 21. Große Reblandtour 5 3.12 SR 11
04.07.2010 Ebringen 45. Rundstreckenrennen in Ebringen 1 6.12 RR 15
27.06.2010 Reute 54. Radklassiker in Reute 4 6.12 RR 15
06.06.2010 Ummendorf Rund um Schloß Ummendorf, Süddeutsche Meisterschaft 2010 für Schüler, Jugend, Junioren 4 3.12 RR 25
03.06.2010 Ludwigsburg-Eglosheim 43. Eglosheimer Kriterium 2010 1 6.12 Kri.
30.05.2010 Empfingen 25. Empfinger Radkriterium 2 6.12 Kri. 13
23.05.2010 Villingen-Schwenningen Großer VOLVO-Preis 1 6.12 RR 20
19.05.2010 Pfronten-Weißbach Rund um die Geigerhalde - Pfronten-Weißbach 1 6.12 Kri. 15
16.05.2010 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern mit Radbundesliga Frauen u. Juniorinnen 3 3.12 SR 10
08.05.2010 Ronneburg BDR-Sichtungsrennen U17m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF/MZF 20 6.12 EZF 1
01.05.2010 Volkertshausen Baden-Württembergische Meisterschaften im Einzelzeitfahren U17 / U19 6 7.12 EZF 5
28.03.2010 Zusmarshausen 37. Schwarzbräu-Straßenpreis 2010 - Eröffnungsrennen der Bayerischen Radsportsaison 2010 5 3.12 SR 11
05.12.2009 Wangen im Allgäu Baden-Württembergische Crossmeisterschaft, IBRMV Meisterschaft 12 Querfeldein
08.11.2009 Karlsruhe City-Cross Karlsruhe - SKS Deutschland Cup Cross 13 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)