Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 569 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Arne Steinig
Jahrgang: 2013
Nationalität: GER
Kategorie: Schüler
Klasse: U 13
Landesverband: Mecklenburg-Vorpommern
Vereine: 2024  PSV Rostock (Schüler)
2023  PSV Rostock (Schüler)
2022  PSV Rostock (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2024  2 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2023  9 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2022  3 Siege, 5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2023


Saison:   2024   2023  2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

20 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
23.09.2023 Trollenhagen Airport Race 1 4.18 RR
17.09.2023 Loitz 13. Ullmax Radsporttag 1 4.18 RR
09.07.2023 Rostock-Südstadt LK-Kader Überprüfung MEV 2 Bahnrennen allg.
25.06.2023 Wardow Radrennen Laage 2 3.18 SR
24.06.2023 Wardow Radrennen Laage 2 3.18 SR
11.06.2023 Dassow Radrennen Dassow 1 4.18 RR
10.06.2023 Rostock-Südstadt Bahncup MEV 2023 / 1. Lauf 1 Bahnrennen allg.
03.06.2023 Rostock-Südstadt LV-Meisterschaften Bahn (MEV) 3 Punktefahren
03.06.2023 Rostock-Südstadt LV-Meisterschaften Bahn (MEV) 1 100m fliegend
03.06.2023 Rostock-Südstadt LV-Meisterschaften Bahn (MEV) 2 Zeitfahren
03.06.2023 Rostock-Südstadt LV-Meisterschaften Bahn (MEV) 2 Omnium
20.05.2023 Rostock-Südstadt Offene LV-Meisterschaft Omnium und Madison U15 und U17 / MEV 2 Omnium
07.05.2023 Rieps LV-Meisterschaft 1er-Straße / MEV 2 4.18 SR
06.05.2023 Tasdorf LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren / MEV 1 4.18 EZF
01.05.2023 Greifswald 3. Großer Preis der Stadtwerke Greifswald 2 4.18 RR
30.04.2023 Schwerin Großer Preis von Sternauto Schwerin 1 4.18 RR
23.04.2023 Marlow 18. Scan-Haus-Cup Marlow 2023 / 2. Tag 1 4.18 RR
30.10.2022 Marlow Cross Marlow 2
30.10.2022 Marlow Cross Marlow 1
23.10.2022 Bad Doberan Cross im Kellerswald 3

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.317 Sekunden  (radnet)