Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 621 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Henning Rößler
Jahrgang: 2011
Nationalität: GER
Kategorie: Schüler
Klasse: U 13
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2022  RSV Chemnitz (Schüler)
2021  RSV Chemnitz (Schüler)
2020  RSV Chemnitz (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2022  22 Platzierungen (2-15)
2021  11 Platzierungen (2-15)
2020  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2022


Saison:   2023   2022  2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

22 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
10.09.2022 Zwickau- Eckersbach 25. Sparkassen-Cup Zwickau-Eckersbach 5 4.16 Kri.
21.08.2022 Berlin Tour de Berlin - Internationales Youngsters Race / 4. Etappe 5 3.16 RR
20.08.2022 Berlin Tour de Berlin - Internationales Youngsters Race / 3. Etappe 5 3.16 Omnium
19.08.2022 Berlin Tour de Berlin - Internationales Youngsters Race / 2. Etappe 14 3.16 RR
19.08.2022 Berlin Tour de Berlin - Internationales Youngsters Race / 1. Etappe 4 4.16 MZF
19.08.2022 bis 21.08.2022 Berlin Tour de Berlin - Internationales Youngsters Race 8 3.16 GW
16.07.2022 Glauchau 5. Glauchauer NordWest Kriterium 2 4.16 Kri.
26.06.2022 Eppendorf OT Großwaltersdorf 31. Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag / 51. Rund um Großwaltersdorf 3 4.16 RR
19.06.2022 Leisnig Rund um Mildenstein 2 4.16 RR
18.06.2022 Grimma OT Fremdiswalde Sparkassen-Classics “Rund um Fremdiswalde” 2022 10 4.16 RR
06.06.2022 Chemnitz Alt Chemnitz Center Rund um das Altchemnitz Center ACC Chemnitz 8 4.16 Kri.
29.05.2022 Hainichen 10. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 10 4.16 Kri.
01.05.2022 Finsterwalde 24. Finsterwalder Cityrennen 5 4.16 Kri.
30.04.2022 Heidenau 1. Lauf LV-Meisterschaft Bahn (SAC) 9 Omnium
03.04.2022 Leipzig 17. Kriterium - An der Red Bull Arena 6 4.16 Kri.
28.11.2021 Lostau 7. Lostauer Rad-Cross /5. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge 8
14.11.2021 Granschütz bei Weißenfels 19. Rad-Cyclo-Cross Rund um den Auensee /4. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge 3 Querfeldein
13.11.2021 Erfurt 5. Crossrennen und Crosslauf Erfurt / 3. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge 9
07.11.2021 Großlöbichau bei Jena 15. Jenbike Cross Jena / 2. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge 11 Querfeldein
31.10.2021 Radibor 16. Querfeldein und Crosslauf in Radibor 7 Querfeldein
17.10.2021 Borna Bornaer Radcross 4
10.10.2021 Grimma 11. Radcross im Stadtwald Grimma 4 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.209 Sekunden  (radnet)