Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1439 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Oskar Leben
Jahrgang: 2004
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Berlin
Vereine: 2021  SC Berlin (Junior)
2020  SC Berlin (Jugend)
2019  SC Berlin (Jugend)
2018  SC Berlin (Schüler)
Bundesliga: 2021  Junioren, LV Berlin Junioren
rad-net Rangliste: 2019  Platz 172, 24 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  Platzierungen (>15)
2019  6 Platzierungen (2-15)
2018  20 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2024   2023   2022   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

23 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
23.09.2018 Berlin-Bohnsdorf Bohnsdorfer Herbstpreis 4 7.14 Kri.
16.09.2018 Neuenhagen Neuenhagener Kriterium 10 7.14 Kri.
15.09.2018 Schwanebeck / Panketal 19. Rund in Schwanebeck 5 6.14 Kri.
08.09.2018 Strausberg Strausberger Radsportwochenende 14 7.14 Kri.
05.08.2018 Krostitz 1. Großer Preis von Krostitz 12 6.14 Kri.
16.06.2018 Magdeburg 3. Rund um den Adolf - Mittag - See 4 6.14 RR
10.06.2018 Schwaan Rund um Schwaan 18 7.14 SR
09.06.2018 Berlin Kladow 13. Radfestival Kladow 14 6.14 RR
02.06.2018 Berlin 64. Lichterfelder Rundstreckenrennen 8 6.14 RR
27.05.2018 Eppendorf OT Großwaltersdorf 27.Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 47.Rund um Großwaltersdorf 8 7.14 RR
21.05.2018 Rangsdorf 11. Rund um das Südring Center 15 7.14 Kri.
13.05.2018 Fürstenwalde 24. Radkriterium am Schwapp 2 7.14 Kri.
12.05.2018 Leipzig OT Kleinpösna 2. Großer Preis von Kleinpösna 10 7.14 Kri.
06.05.2018 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 14 7.14 RR
05.05.2018 Brusendorf/ Mittenwalde LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Berlin 10 4.14 EZF
21.04.2018 Flugplatz, Kleinkühnau, Dessau-Roßlau 13.Großer Preis von Kleinkühnau 8 7.14 RR
15.04.2018 Berlin Airport Race Berlin 17 7.14 Kri.
14.04.2018 Berlin Airport Race Berlin 7 7.14 EZF
08.04.2018 Dissen Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten 20 7.14 SR
02.04.2018 Lutherstadt Wittenberg Luther's Cycling Cup 5 7.14 Kri.
31.03.2018 Sachsenring Westsachsenklassiker - 66. Sachsenringradrennen 9 6.14 RR
25.03.2018 Leipzig 15. Kriterium - An der Red Bull Arena 9 7.14 Kri.
28.01.2018 Berlin Rahmenprogramm zum 107. Berliner 6 Tage Rennen 10 Omnium

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)