Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 617 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Luca Spiegel
Jahrgang: 2004
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2021  RV Offenbach (Junior)
2020  RV Offenbach (Jugend)
2019  RV Offenbach (Jugend)
2018  RV Offenbach (Schüler)
2017  RV Offenbach (Schüler)
Teams: 2021  Bahnradteam Rheinland-Pfalz (RG - Bahn)
2020  Bahnradteam Rheinland-Pfalz (RG - Bahn)
2019  Bahnradteam Rheinland-Pfalz (RG - Bahn)
Platzierungen in Saison: 2020  2 Siege, 1 Platzierung (2-15)
2019  3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2017  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
16.09.2018 Waghäusel-Kirrlach Kirrlacher Kriterium 2018 15 6.14 Kri.
09.09.2018 Haßloch 44. Haßlocher Kriterium 2 6.14 Kri.
02.09.2018 Rostock BDR Sprint Cup 2018 2 Keirin
01.09.2018 Rostock BDR Sprint Cup 2018 3 Sprint (Fliegerrennen)
25.08.2018 Lingenfeld / Pfalz Lingenfelder Kriterium und Vier-Stationen-Cup für KT und A-/B-Klasse 8 6.14 Kri.
19.08.2018 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 2 6.14 Kri.
16.08.2018 Ludwigshafen Silberne Eule von Ludwigshafen 1 Ausscheidungsfahren
12.08.2018 Bellheim 66. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR 8 3.14 SR
11.08.2018 Bellheim 6. Walter-Hesselschwerdt-Renntag 7 6.14 Kri.
05.08.2018 Mehlingen 71. Großer Preis von Mehlingen 8 6.14 RR
29.07.2018 Dahn 2. Felsenland Kriterium in Dahn 8 6.14 Kri.
08.07.2018 Mannheim Int. Gebr. Altig Grand Prix Mannheim 1 Omnium
07.07.2018 Oberhausen-Rheinhausen Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Omnium, U13/U15/U17/U19, m/w 6 Omnium
04.07.2018 Ludwigshafen 4. Ludwigshafener Sixdays Night 3 Omnium
10.06.2018 Hatzenbühl 49. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 7 6.14 Kri.
27.05.2018 Rheinzabern Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 11 6.14 Kri.
21.05.2018 Dudenhofen 4. Teil/Finale der Vier-Bahnen-Tournee 2 Omnium
13.05.2018 Leimersheim Großer Preis der THEN 4 6.14 Kri.
10.05.2018 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 8 6.14 Kri.
01.05.2018 Offenbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Offenbach 6 6.14 RR
22.04.2018 Wallerfangen-Ittersdorf 35. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 14 3.14 SR
10.02.2018 Ludwigshafen Athletiküberprüfung 2018 für den LV RLP 2 7.14 Omnium
26.11.2017 Rheinzabern 4. Rheinzaberner Cyclocross 15 Querfeldein
18.11.2017 Offenbach/Queich Großer Preis der Gensheimer-Immobilien GmbH Offenbach 14

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.152 Sekunden  (radnet)