Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 469 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Carlo Brendel
Jahrgang: 2008
Nationalität: GER
Kategorie: Schüler
Klasse: U 15
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2021  RSC Cottbus (Schüler)
2020  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2019  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2018  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2017  SC DHfK Leipzig (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2022  4 Platzierungen (2-15)
2021  8 Platzierungen (2-15)
2020  3 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2019  17 Platzierungen (2-15)
2018  10 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2022   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

17 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
22.09.2019 Großpösna OT Störmthal Robert-Förster Nachwuchscup 8 6.16 SR
14.09.2019 Zwickau- Eckersbach 22. Sparkassencup Zwickau-Eckersbach 3 6.16 Kri.
08.09.2019 Bad Tabarz 2. Lauf XCO-Bikecup und 6. Lauf Haibike Rookis Cup 8 XCO (buo) Cross Country
30.08.2019 Oranienburg - Lehnitz 27. Int. Kids-Tour 2019 / 1. Etappe 11 4.16 EZF
25.08.2019 Schwarzenberg (Erzgebirge) MTB-Race Classics Schwarzenberg 6 XCO (buo) Cross Country
24.08.2019 Niederfrohna 10. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna 3 6.16 RR
18.08.2019 Gewerbegebiet Hartmannsdorf 8. Radsportevent in Hartmannsdorf 4 6.16 Kri.
10.08.2019 Altdorf bei Nürnberg 11. Altdorfer Kirchweihkriterium 2 6.16 Kri.
04.08.2019 Mügeln Preis der Stadt Mügeln / Robert-Förster Nachwuchs- Cup für U11-U15 4 7.16 Kri.
07.07.2019 Scheibenhardt 22. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 3. Etappe 8 4.16 RR
05.07.2019 Scheibenhardt 22. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 1. Etappe 6 4.16 EZF
30.06.2019 Magdeburg 4. Rund um den Adolf - Mittag - See 3 6.16 RR
24.03.2019 Leipzig 16. Kriterium - An der Red Bull Arena 10 7.16 Kri.
27.01.2019 Berlin Rahmenprogramm zum 107. Berliner 6 Tage Rennen 5 Temporunden
24.11.2018 Dresden 4. Dresdner RadCross mit LV-Meisterschaft Querfeldein - 7. Lauf Bioracer Cross Serie 2018 8
11.11.2018 Granschütz bei Weißenfels 16. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee/ 4. Lauf BIEHLER Cross-Challenge 9 Querfeldein
03.11.2018 Erfurt Crossrennen Erfurt / BIEHLER Cross Challenge 2018 3

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.202 Sekunden  (radnet)