Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4013 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Felix Rahn
Jahrgang: 2008
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2024  RFC Markkleeberg (Jugend)
2023  RFC Markkleeberg (Jugend)
2022  RFC Markkleeberg (Schüler)
2021  RFC Markkleeberg (Schüler)
2020  RFC Markkleeberg (Schüler)
2019  RFC Markkleeberg (Schüler)
2018  RFC Markkleeberg (Schüler)
2017  RFC Markkleeberg (Schüler)
rad-net Rangliste: 2024  Platz 115, 34 Punkte, Jugend männlich U17
2023  Platz 211, 10 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2024  8 Platzierungen (2-15)
2023  8 Platzierungen (2-15)
2022  15 Platzierungen (2-15)
2021  4 Platzierungen (2-15)
2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  2 Platzierungen (2-15)
2018  11 Platzierungen (2-15)
2017  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2023


Saison:   2024   2023  2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

13 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
16.09.2023 Leipzig Bahn-Sichtungsrennen U11 bis U17 13 Omnium
13.08.2023 Leipzig 18. Kriterium Rund in der Alten Messe Leipzig 23 4.12 Kri.
02.07.2023 Hartmannsdorf 11. Radsportevent in Hartmansdorf / Qualifikationslauf - Deutsche Meisterschaft Kriterium 17 4.12 Kri.
01.07.2023 Heidenau Landesjugendspiele Bahn 8 Punktefahren
01.07.2023 Heidenau Landesjugendspiele Bahn 14 1er-Verfolgung
01.07.2023 Heidenau Landesjugendspiele Bahn 16 500m Zeitfahren
17.06.2023 Grimma OT Fremdiswalde Sparkassen-Classics “Rund um Fremdiswalde” 2023 31 4.12 RR
21.05.2023 Hainichen 11. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 12 4.12 Kri. 1
07.05.2023 Klettwitz LV-Meisterschaft 1er-Straße / SAC 12 4.12 SR 1
06.05.2023 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren / SAH u. SAC 17 4.12 EZF
30.04.2023 Chemnitz Rund um das Altchemnitz Center ACC Chemnitz 13 4.12 Kri.
23.04.2023 Lutherstadt Wittenberg Luther's Cycling Cup 9 4.12 Kri.
19.03.2023 Märkisch Buchholz 21. Paul-Dinter-Gedenkrennen 8 4.12 EZF 8

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)