Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 911 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ayric Dietrich
Jahrgang: 2007
Nationalität: GER
Kategorie: Schüler
Klasse: U 15
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2021  RSV-Team HOEB.ike (Schüler)
2020  RSV-Team HOEB.ike (Schüler)
2019  RSV-Team HOEB.ike (Schüler)
2018  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2017  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2016  ESV Lok Zwickau (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2021  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2020  5 Platzierungen (2-15)
2019  17 Platzierungen (2-15)
2018  11 Platzierungen (2-15)
2017  10 Platzierungen (2-15)
2016  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2022   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

17 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.10.2019 Leipzig Rund in Hohenheida 3 6.16 Kri.
03.10.2019 Witzschdorf Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 13. ERZ-Bergpreis 10 7.16 BZF
22.09.2019 Großpösna OT Störmthal Robert-Förster Nachwuchscup 9 6.16 SR
01.09.2019 Oranienburg - Lehnitz 27. Int. Kids-Tour 2019 / 4. Etappe 14 4.16 RR
31.08.2019 Oranienburg - Lehnitz 27. Int. Kids-Tour 2019 / 3. Etappe 5 4.16 RR
31.08.2019 Oranienburg - Lehnitz 27. Int. Kids-Tour 2019 / 2. Etappe 6 4.16 MZF
24.08.2019 Niederfrohna 10. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna 4 6.16 RR
18.08.2019 Gewerbegebiet Hartmannsdorf 8. Radsportevent in Hartmannsdorf 8 6.16 Kri.
04.08.2019 Mügeln Preis der Stadt Mügeln / Robert-Förster Nachwuchs- Cup für U11-U15 5 7.16 Kri.
21.07.2019 Krostitz 2. Großer Preis von Krostitz 7 6.16 Kri.
09.06.2019 Berlin Kladow 14. Radfestival Kladow 10 6.16 RR
08.06.2019 Berlin Kladow 14. Radfestival Kladow 10 6.16 RR
19.05.2019 Eppendorf OT Großwaltersdorf 28.Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 48.Rund um Großwaltersdorf 10 7.16 RR
18.05.2019 Chemnitz 28. Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund um die Markthalle Chemnitz 4 7.16 Kri.
04.05.2019 Wolfspfütz LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Sachsen 4 7.16 EZF
14.04.2019 Hainichen 9. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 3 6.16 Kri.
13.04.2019 Glauchau 3. Glauchauer NordWest Kriterium 6 6.16 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)