Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 473 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Janik Koßack
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2020  RSG 52 Stollberg (U 23)
2019  SSV Mounty Altenberg (U 23)
2018  SSV Mounty Altenberg (Junior)
2017  SSV Mounty Altenberg (Junior)
2016  SSV Mounty Altenberg (Jugend)
2015  SSV Mounty Altenberg (Jugend)
Teams: 2019  Focus RAPIRO Racing (RG - MTB)
2018  Focus RAPIRO Racing (RG - MTB)
2017  Focus RAPIRO Racing (RG - MTB)
2016  Focus RAPIRO Racing (RG - MTB)
2015  Focus RAPIRO Racing (RG - MTB)
MTB-Rangliste: 2016  Platz 9, 115 Punkte, MTB Jugend männlich U17
2015  Platz 30, 23 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  Platzierungen (>15)
2019  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2017  9 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2015  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

15 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
24.09.2017 Freudenstadt Int. Mountainbike Bundesliga Freudenstadt - Finale 20 XCO (C1) Cross Country 10
20.08.2017 Weißenfels Mitteldeutsche MTB-Meisterschaft XCO 7 XCO (C3) Cross Country 25
22.07.2017 Bad Salzdetfurth Deutsche Meisterschaften XCE und XCO Elite und Nachwuchs 2017 8 XCO (buo) Cross Country 22
18.06.2017 Lohr am Main Wombacher Bike Tage Cross Country 8 XCO (C1) Cross Country
10.06.2017 Gränichen Swiss Bike Cup + UCI Junior Series XCO (SUI) 29 XCO (HC) Cross Country
03.06.2017 Jelenia Góra Jelenia Gora Trophy - Maja Wloszczowska MTB Race (POL) 3 XCO (HC) Cross Country 40
27.05.2017 Albstadt Gonso-Albstadt-MTB-Classic im Rahmen des UCI MTB Weltcup (GER) 19 XCO (C3) Marathon 11
27.05.2017 Albstadt ALB-GOLD Juniors-Cup - 3. Lauf 19 XCO (C2) Cross Country 11
14.05.2017 Gedern Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO 5 XCO (C2) Cross Country 32
23.04.2017 Teplice Czech Strabag MTB Cup - Prag (CZE) 2 XCO (C1) Cross Country
09.04.2017 Bad Säckingen Gold Trophy Sabine Spitz 41 XCO (HC) Cross Country
27.11.2016 Dresden 2. Dresdner Radcross mit LV-Meisterschaft Querfeldein Sachsen 2
06.11.2016 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 15 Querfeldein
05.11.2016 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 17 Querfeldein
02.10.2016 Bad Salzdetfurth Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth 11

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.092 Sekunden  (radnet)