Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 462 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Johanna Theobald
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2022  TV Birkenfeld (U 23)
2021  TV Birkenfeld (Junior)
2020  TV Birkenfeld (Junior)
2019  TV Birkenfeld (Jugend)
2018  TV Birkenfeld (Jugend)
2017  TV Birkenfeld (Schüler)
2016  TV Birkenfeld (Schüler)
2015  TV Birkenfeld (Schüler)
Teams: 2021  German Technology Racing MTB-Team (RG - MTB)
Bundesliga: 2020  Juniorinnen, Team Frogblue Rheinland-Pfalz
rad-net Rangliste: 2020  Platz 45, 4 Punkte, Juniorinnen U19
2019  Platz 72, 13 Punkte, Jugend weiblich U17
2018  Platz 62, 22 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2019  8 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

11 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
20.09.2015 bis 20.09.2015 Simmern MTB-6-Stunden-Rennen 1 XCO (lvo) Marathon
19.09.2015 Neunkirchen 3. Wagwiesenrennen Neunkirchen 8 XCO (lvo) Cross Country
29.08.2015 Betzdorf 10. Betzdorfer Mountainbikerennen 4 XCO (buo) Cross Country
25.07.2015 Orscholz YoungSTAR Cup Saarschleife 1 XCO (lvo) Cross Country
02.05.2015 Bekond Eifel-Mosel-Cup - 3. Lauf 2 XCC (lvo) Marathon
18.04.2015 Trierweiler SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier 19 7.16 RR
06.04.2015 Bad Neuenahr-Ahrweiler Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler 11 6.16 RR
29.03.2015 Büchel Bulls MTB Cup - 4. Lauf 5 XCO (lvo) Cross Country
15.03.2015 Boos Bulls MTB Cup - 3. Lauf 4 XCO (lvo) Cross Country
01.03.2015 Adenau Bulls MTB Cup - 2. Lauf 3 XCO (lvo) Cross Country
08.02.2015 Kottenheim Bulls MTB Cup - 1. Lauf 3 XCO (lvo) Cross Country

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)