Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 658 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Karl Richard Hofmann
Jahrgang: 2005
Nationalität: GER
Kategorie: Schüler
Klasse: U 15
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2018  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2017  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2016  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2015  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2014  ESV Lok Zwickau (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2018  4 Platzierungen (2-15)
2017  6 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2016  21 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2014  13 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

20 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.10.2015 Witzschdorf Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 11. ERZ-Bergpreis 4 7.18 BZF
03.10.2015 Markkleeberg Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2 7.18 SR
12.09.2015 Zwickau- Eckersbach 18. Sparkassencup Zwickau 2 6.18 Kri.
23.08.2015 Großpösna OT Störmthal Robert-Förster-Nachwuchscup - Einzelzeitfahren 1 7.18 EZF
09.08.2015 Leipzig 3. Radrennen Alte Messe Leipzig 3 6.18 RR
10.07.2015 Oschersleben 18. Radkriterium etropolis Motorsport Arena Oschersleben 2 6.18 Kri.
05.07.2015 Eppendorf OT Großwaltersdorf 44. Rund um Großwaltersdorf 2 6.18 RR
04.07.2015 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 21. Preis von Lützschena-Stahmeln, LVM Kriterium, Landesjugendspiele Sachsen 3 7.18 Kri.
28.06.2015 Hainichen 5. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 4 6.18 Kri.
27.06.2015 Hartmannsdorf Großer Diamant Preis 1 6.18 Kri.
21.06.2015 Grimma Sparkassen-Classics - 26. Rund um das Muldental 3 3.18 SR
06.06.2015 Dessau OT Kleinkühnau 11. Großer Preis von Dessau/Kleinkühnau 3 7.18 RR
30.05.2015 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen 4 Omnium
17.05.2015 Leipzig Sparkassen Nachwuchscup im Rahmen der Sparkassen neuseen classics - rund um die braunkohle 4 7.18 Kri.
14.05.2015 Leipzig 7. PC-Cup 2015 4 7.18 Kri.
10.05.2015 Schalkau /Theuern 5. SonneBerg Preis mit KT Rennen 6 7.18 SR
03.05.2015 Reinsdorf LV-Meisterschaft Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 7 7.18 RR
19.04.2015 Elxleben Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 3 7.18 Kri.
28.03.2015 Leipzig 12. Kriterium - An der Red Bull Arena 5 7.18 Kri.
11.01.2015 Zwickau, Chemnitz, Dresden, Weißenfels 20. Mitteldeutsche Crosslauf-Serie der Radsportler 6 XCO (lvo) Cross Country

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.128 Sekunden  (radnet)