Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 917 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Yannick Runst
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2018  SV Remse Radsport (Junior)
2017  SV Remse Radsport (Junior)
2016  SV Remse Radsport (Jugend)
2015  ESV Lok Zwickau (Jugend)
2014  SV Remse Radsport (Schüler)
Bundesliga: 2018  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2017  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2018  Platz 173, 17 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 94, 68 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 144, 36 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 248, 9 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2015  Platz 92, 1 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  1 Platzierung (2-15)
2018  9 Platzierungen (2-15)
2017  21 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2015  10 Platzierungen (2-15)
2014  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

12 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
06.05.2018 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 20 7.10 RR
05.05.2018 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 9 7.10 EZF 4
15.04.2018 Elxleben 30. Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 11 7.10 Kri.
08.04.2018 Zusmarshausen 45. Schwarzbräu-Straßenpreis 2018 12 3.10 SR 13
17.12.2017 Chemnitz Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finallauf der Bioracer Cross Serie 2017 3
16.12.2017 Borna Bornaer Querfeldein / 7. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017 4
19.11.2017 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 17 Querfeldein
18.11.2017 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 19 Querfeldein
05.11.2017 Dornburg bei Jena 11. Dornburger Schlösser Rennen / Lauf zur Biehler Cross Challenge 2017 3 Querfeldein
22.10.2017 Schwarzenberg 4. Schwarzenberger Radcross / 3. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2017 6
21.10.2017 Störmthaler See Sparkassen Crosslights 2017 / 2. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017 4
15.10.2017 Grimma 7. Radcross im Stadtwald Grimma / 1. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017 4 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.204 Sekunden  (radnet)