Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 878 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Laura Sophie Schunke
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Mecklenburg-Vorpommern
Vereine: 2018  RST Dassow (Jugend)
2017  RST Dassow (Schüler)
2016  RST Dassow (Schüler)
2015  SV Dassow 24 (Schüler)
2014  Selmsdorfer SV 94 (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2017  7 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2016  10 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2015  8 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

21 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
24.09.2016 Trollenhagen, Flughafenstraße Großer Preis Neubrandenburg 2 7.15 RR
17.07.2016 Rostock LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern 1 500m Zeitfahren
17.07.2016 Rostock LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern 1 Sprint (Fliegerrennen)
16.07.2016 Rostock LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern 1 1er-Verfolgung
16.07.2016 Rostock LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern 1 Omnium
16.07.2016 Rostock LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern 1 Punktefahren
09.07.2016 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium Nachwuchs und Deutsche Meisterschaft Paracycling 2016 9 Omnium
02.07.2016 Rostock-Südstadt 1. Rostocker Jugendomnium 1 Omnium
26.06.2016 Rostock BDR Sprint Cup 2016 12 Keirin
25.06.2016 Rostock BDR Sprint Cup 2016 11 Sprint (Fliegerrennen)
19.06.2016 Parchim Parchimer Nachwuchs-Kriterium 2 6.15 RR
18.06.2016 Siggelkow Siggelkower Einzelzeit- und Paarfahren 2 7.15 EZF
12.06.2016 Schwaan LV-Meisterschaft MEV 1er-Straße 1 7.15 SR
11.06.2016 Schwaan Brückenrennen Schwaan 3 7.15 RR
05.06.2016 Rieps 19. Großer Preis zu Lübeck 14 7.14 RR
04.06.2016 Rostock-Südstadt D-Kader Überprüfung 1 Bahnrennen allg.
07.05.2016 Siggelkow LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren Mecklenburg-Vorpommern 1 7.15 EZF
30.04.2016 Rostock, Damerower Weg 24 Bike Market Bahncup 2016 1 Bahnrennen allg.
17.04.2016 Marlow 13. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 7 6.15 RR
28.11.2015 Überseestadt-Walle Waller Cross Cup mit LV-Meisterschaft Nordverbände HH, HB, MVP, SH 12
07.11.2015 Parchim 56. Parchimer Querfeldeinrennen 2 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.140 Sekunden  (radnet)