Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 667 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Finja Lipp
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Baden
Vereine: 2021  SG Rheinfelden (Junior)
2020  SG Rheinfelden (Junior)
2019  SG Rheinfelden (Jugend)
2018  SG Rheinfelden (Jugend)
2017  SG Rheinfelden (Schüler)
2016  SG Rheinfelden (Schüler)
2015  SG Rheinfelden (Schüler)
2014  SG Rheinfelden (Schüler)
Teams: 2021  Orbea - Serpentine Velosport (RG - MTB)
2020  Orbea - Serpentine Velosport (RG - MTB)
2019  Orbea - Serpentine Velosport (RG - MTB)
2018  Kellys XC Racing Team Germany (RG - MTB)
Platzierungen in Saison: 2021  2 Platzierungen (2-15)
2020  9 Platzierungen (2-15)
2019  11 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2018  13 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2016  8 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2014  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

13 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
16.09.2018 Obergessertshausen 6. Fullgaz-CC-Race mit Finale der Nachwuchsbundesliga 8 XCO (buo) Cross Country 9
15.09.2018 Obergessertshausen 6. Fullgaz-CC-Race mit Finale der Nachwuchsbundesliga 3 XCE (buo) Cross Country
21.07.2018 St. Ingbert Deutsche Meisterschaften XCO Elite und Nachwuchs 2018 11 XCO (buo) Cross Country 10
08.07.2018 Obermünstertal 25. Münstertäler Cross-Country Rennen 4 XCO (lvo) Cross Country 9
17.06.2018 Kirchzarten Black Forest ULTRA Bike Marathon 4 XCM (buo) Marathon
10.06.2018 Wetter ABUS Ruhrbike-Festival 12 XCO (buo) Cross Country 4
19.05.2018 Bühlertal 18. Bühlertaler MTB-Hill-Climb-Race 3 Sonderwettbewerb (lvo) Hill Climb
13.05.2018 Gedern Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO 3 XCO (buo) Cross Country 20
12.05.2018 Gedern Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO 13 Sonderwettbewerb (buo) Cross Country 4
06.05.2018 Vöhrenbach-Urach 29. Uracher MTB Rennen 2 XCO (lvo) Cross Country 13
08.04.2018 Hausach 21. Hausacher MTB Weekend 6 XCO (lvo) Cross Country 12
07.04.2018 Hausach 21. Hausacher MTB Weekend 6 Sonderwettbewerb (buo) Cross Country
21.01.2018 Bad Orb Athletiktest BDR MTB-Nachwuchssichtung 5 Sonderwettbewerb (buo)

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.137 Sekunden  (radnet)