Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 717 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jule Fütterling
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Württemberg
Vereine: 2020  RSC Biberach (Junior)
2019  RSC Biberach (Jugend)
2018  RSC Biberach (Jugend)
2017  RSC Biberach (Schüler)
2016  RSC Biberach (Schüler)
2015  RSC Biberach (Schüler)
2014  RSC Biberach (Schüler)
2013  RSC Biberach (Schüler)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 29, 90 Punkte, Jugend weiblich U17
2018  Platz 59, 26 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2019  2 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
2018  6 Platzierungen (2-15)
2017  12 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

16 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.10.2015 Ellwangen 6. Ellwanger City-Radrennen 4 6.16 Kri.
03.10.2015 Heretsried / Lauterbrunn 4. Lauterbrunner Holzwinkel Nachwuchsrennen 8 6.16 RR
26.09.2015 Konstanz Vier-Länder-Schüler-Cup, Sparkassen-Nachwuchs-Cup 12 7.16 Kri.
20.09.2015 Wangen 82. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen 7 6.16 RR
19.09.2015 Leutkirch Herlazhofen 4 Länder-Cup (lvo und IBRMV) 8 7.16 EZF
26.07.2015 Reute 59. Radklassiker in Reute mit BaWü Schülercup und Finale LBS CUP 5 6.17 RR
18.07.2015 Ulm Ulmer Schülerrenntag 6 7.16 Omnium
12.07.2015 Eichstetten Rundstreckenrennen in Eichstetten mit BaWü Schülercup 6 6.17 RR
21.06.2015 Günzach/Schweinlang Deutsche Meisterschaft Berg Frauen,Juniorinnen - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 4 6.17 SR
14.06.2015 Mittelbuch Preis des GRANCAFÉ RINO 6 6.17 RR
07.06.2015 Blaustein-Lautern 2. Blausteiner Bergzeitfahren 6 7.16 BZF
06.06.2015 Mannheim BAWÜ-Schüler-Cup 5 Omnium
17.05.2015 Konstanz 38. Konstanzer City-Radrennen 5 7.16 Kri.
10.05.2015 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern 6 6.17 RR
03.05.2015 Neckarwestheim Baden-Württembergische Meisterschaften 1er-Straße 6 7.17 SR
01.05.2015 Volkertshausen 43. Kriterium - Rund um die Radsporthalle 1 6.17 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.179 Sekunden  (radnet)