Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 573 Gäste und 33 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Andreas Mueller
Jahrgang: 1979
Nationalität: AUT
Teams: 2016  Hrinkow Advarics (KT)
2015  Hrinkow Advarics (KT)
2014  Gebrüder Weiss - Oberndorfer (KT)
2013  Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (KT)
Platzierungen in Saison: 2016  2 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2013  15 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2024   2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

16 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
19.11.2013 bis 24.11.2013 Gent Lotto 6-Tage Rennen Van Vlaanderen - Gent (BEL) / Gesamtwertung 8 6-Tagerennen
28.10.2013 Tour of Hainan (CHN) / 9. Etappe 4 2.HC SR
26.10.2013 Tour of Hainan (CHN) / 7. Etappe 15 2.HC SR
08.09.2013 Gera Internationaler Steher- und Sprinterpreis der Stadt Gera 3 Steherrennen
07.09.2013 Chemnitz-Sportforum Radrennbahn Steherrennen - 4. Großer Preis des Industrievereins Sachsen 1828 e.V. / Gesamtwertung nach 2 Läufen 7 Steherrennen
06.09.2013 Erfurt Goldenes Rad der Stadt Erfurt - um den Großen Preis der WBG Zukunft eG 6 Steherrennen
25.08.2013 Cottbus Cottbuser Nächte 13 Madison
24.08.2013 Cottbus Cottbuser Nächte 6 Madison
24.08.2013 Cottbus Cottbuser Nächte 2 Scratch
23.08.2013 Cottbus Cottbuser Nächte 3 Punktefahren
11.08.2013 Berlin-Treptow 11. Treptower Radsportfest 12 6.5 Kri.
10.08.2013 Wandlitz OT Basdorf 4. Enno-Roggemann-Preis des SC Berlin e.V. 12 6.5 Kri.
07.07.2013 Innsbruck Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT) / 8. Etappe 6 2.HC SR
05.07.2013 Innsbruck Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT) / 6. Etappe 13 2.HC SR
07.04.2013 Šencur GP Sencur (SLO) 18 1.2 SR
21.02.2013 Minsk Bahnweltmeisterschaften Elite Männer/Frauen 2013 2 Scratch

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.086 Sekunden  (radnet)