Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 614 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Felix Holst
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Schleswig-Holstein
Vereine: 2020  RSC Kattenberg (U 23)
2019  RSC Kattenberg (U 23)
2018  RSC Kattenberg (U 23)
2017  RSC Kattenberg (U 23)
2016  RSC Kattenberg (Junior)
2015  Harvestehuder RSV v. 1909 (Junior)
2014  RSC Kattenberg (Jugend)
2013  RSC Kattenberg (Jugend)
Teams: 2020  Puncheurz (RG - Elite)
2019  Puncheurz (RG - Elite)
2018  elektroland24 Cycling Team (RG - Elite)
2017  elektroland24 Cycling Team (RG - Elite)
2016  STEVENS Racing Team - Cross (RG - Cross)
2015  STEVENS Racing Team Junioren (RG - Cross)
Bundesliga: 2019  Männer U23
2018  Männer U23, elektroland24 Bundesliga Team
2017  Männer U23, elektroland24 Bundesliga Team
2016  Junioren, LV Hamburg
2015  Junioren, Radsport Verband Hamburg
rad-net Rangliste: 2020  Platz 442, 86 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 442, 86 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 188, 48 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 105, 66 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 111, 60 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 27, 143 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 124, 42 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2016  5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2014  8 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

30 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.09.2014 Buchholz i.d. Nordheide 16. Kleiner Preis von Buchholz 4 7.12 RR 9
07.09.2014 Hamburg-Volksdorf Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 4 6.12 RR 9
31.08.2014 Norderstedt 2. Norderstedter Stadtrennen 1 6.12 Kri. 15
30.08.2014 Hamburg-Georgswerder Energieberg - Kriterium 1 6.12 RR 15
21.08.2014 Otter 9. Vattenfall Youngclassics Jugendtour / 1. Etappe 20 4.12 SR
21.08.2014 bis 23.08.2014 Otter 9. Vattenfall Youngclassics Jugendtour 71 GW
20.07.2014 Dautphe Dautpher Straßenpreis 4 6.12 RR 9
12.07.2014 Sonthofen 2. Andreas Brandl Gedächtnisrennen Sonthofen 1 6.12 RR 15
06.07.2014 Lübeck 17. Großer Preis der Sparkasse zu Lübeck 2 7.12 SR 9
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 41 3.12 SR
14.06.2014 Stäbelow Rund in Rostock-Stäbelow 1 7.12 RR 15
29.05.2014 Buchholz in der Nordheide 23. Großer Preis von Buchholz 2 6.12 RR 13
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 94 4.12 RR
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 69 4.12 BZF
04.05.2014 Pötenitz LV-Meisterschaften der Nordverbände im 1er-Straßenfahren 6 7.12 SR 5
03.05.2014 Selmsdorf LV-Meisterschaften der Nordverbände im Einzelzeitfahren 3 7.12 EZF 8
27.04.2014 Marlow 11. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 2 6.12 RR 13
12.04.2014 Bramsche 35. Rund um den Bramscher Berg 5 6.12 RR 8
30.03.2014 Nortorf Giro Nortorf 6.0 20 3.12 SR
19.01.2014 Buchholz Finale STEVENS Cyclocross Cup 2013/2014 2 Querfeldein
18.01.2014 Elmshorn Nikolaus-Cross am Butterberg / Stevens Cyclocross Cup 2013/2014 - 8. Lauf Nachholtermin 1 Querfeldein
26.12.2013 Rosengarten 26. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht 5 Querfeldein
15.12.2013 Kiel-Hassee Baltic Auto Skoda Cup / STEVENS Cyclocross-Cup 2013/2014 - 5. Lauf 1 Querfeldein
08.12.2013 Hamburg Volksdorf Cross am Allhornsee / Stevens-Cyclocross-Cup 2013/14 - 9. Lauf 1 Querfeldein
01.12.2013 Bad Doberan Stevens-Cyclocross-Cup 2013/2014 - 7. Lauf 4 Querfeldein
23.11.2013 Dassow LV-Meisterschaften der Nordverbände 4 Querfeldein
17.11.2013 Kaltenkirchen Cross im Park - STEVENS-Cyclocross-Cup 2013/2014 - 6. Lauf 1 Querfeldein
03.11.2013 Neumünster 4. Cross im Stadtwald Neumünster / 6. Lauf zum STEVENS Cyclocross-Cup 2013/2014 2 Querfeldein
19.10.2013 Hannover Stevens-Cyclocross-Cup - 3. Lauf 6 Querfeldein
06.10.2013 Norderstedt 4. RV Germania Cross-Rennen im Rantzauer Forst 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.207 Sekunden  (radnet)