Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 914 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Mirco Nitzsche
Jahrgang: 1982
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2019  SC Riesa (Elite)
2018  SC Riesa (Elite)
2014  RSV Gröditz 1952 (Elite)
2013  RSV Gröditz 1952 (Elite)
2012  RSV Gröditz 1952 (Elite)
rad-net Rangliste: 2018  Platz 427, 14 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 769, 2 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 611, 8 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 604, 10 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2019  9 Platzierungen (2-15)
2018  5 Platzierungen (2-15)
2015  2 Platzierungen (2-15)
2014  16 Platzierungen (2-15)
2013  14 Platzierungen (2-15)
2012  8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

20 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.09.2014 Sebnitz Volksbank-Classics 40. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 13 6.6 RR
24.08.2014 Zwenkau 28. Großer Preis der Stadt Zwenkau 15 6.5 Kri.
16.08.2014 Niederfrohna 5. Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna 16 6.5 Kri.
13.07.2014 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz - 2. Tag 16 6.5 Kri.
29.06.2014 Lampertswalde, Sportplatz 2. Rund um Lampertswalde 9 7.5 RR 2
22.06.2014 Grimma 25. Rund um das Muldental 23 3.30 SR
15.06.2014 Hartmannsdorf Großer Diamant Preis 10 6.5 Kri. 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
14.06.2014 Waldheim 4. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 13 6.5 Kri.
08.06.2014 bis 08.06.2014 Lichtenstein 52. Lichtensteiner Kriterium 12 6.4 Kri.
18.05.2014 Obergurig 10. Oberguriger Straßenpreis 22 6.30 RR
11.05.2014 Wernigerode 16. Wernigeröder Radsporttag 15 3.6 SR
26.04.2014 Rochlitz 20. Rochlitzer Stadtkriterium 13 6.5 Kri.
01.12.2013 Chemnitz Rund um die Radrennbahn 8 Querfeldein
30.11.2013 Kleinmachnow Kiebitzberge Querfeldeinrennen zum Deutschland-Cup Kleinmachnow 15 Querfeldein
24.11.2013 Leipzig Holzhausener Dreieck Querfeldein - 7. Lauf Bioracer Cross Challenge 11 Querfeldein
17.11.2013 Dornburg bei Jena 7. Dornburger Schlösser Rennen / 6. Lauf Bioracer Cross Challenge 2013 14 Querfeldein
10.11.2013 Granschütz bei Weißenfels 11. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 5. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 13 Querfeldein
03.11.2013 Gelenau 10. Gelenauer Querfeldeinpreis / 4. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 2013 10 Querfeldein
27.10.2013 Radibor 9. Querfeldein und Crosslauf in Radibor 13 Querfeldein
13.10.2013 Riesa-Göhlis 3. Querfeldein in Riesa / 1. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 2013 8 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.212 Sekunden  (radnet)