Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 954 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Luca Girke
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Württemberg
Vereine: 2019  TSV Dettingen / Erms (U 23)
2018  TSV Dettingen / Erms (U 23)
2017  TSV Dettingen / Erms (Junior)
2016  TSV Dettingen / Erms (Junior)
2015  TSV Dettingen / Erms (Jugend)
2014  TSV Dettingen / Erms (Jugend)
2013  TSV Dettingen / Erms (Schüler)
2012  TSV Dettingen / Erms (Schüler)
Teams: 2019  Freiburger Pilsner Merida Team (RG - MTB)
2018  Freiburger Pilsner Merida Team (RG - MTB)
2017  Freiburger Pilsner Merida Team (RG - MTB)
MTB-Rangliste: 2016  Platz 29, 80 Punkte, MTB Junioren U19
2015  Platz 63, 9 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2015  5 Platzierungen (2-15)
2014  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

14 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
23.09.2018 Freudenstadt Int. Mountainbike Bundesliga Freudenstadt XCO & XCC mit ALB-GOLD Kids-Race 6 XCO (C1) Cross Country 50
09.09.2018 Furtwangen Schwarzwald Bike Marathon 1 XCM (lvo) Marathon
01.09.2018 Groznjan, Hrvatska XCO Izgubljena Ovca (CRO) 12 XCO (C2) Cross Country 27
16.08.2018 Feldberg Rothaus Bike Giro Hochschwarzwald / Rothaus - Rothaus 17 XCS (C2) Etappenrennen 16
22.07.2018 St. Ingbert Deutsche Meisterschaften XCO Elite und Nachwuchs 2018 11 XCO (buo) Cross Country 36
17.06.2018 Kirchzarten Black Forest ULTRA Bike Marathon 7 XCM (buo) Marathon 35
15.06.2018 Kirchzarten Deutsche Meisterschaft MTB-Eliminator / Sprint 23 XCE (buo) Cross Country
13.05.2018 Gedern Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO 26 XCO (C2) Cross Country
29.04.2018 Heubach Heubacher Mountainbikefestival - BiketheRock powered by KMC MTB-Bundesliga 23 XCO (HC) Cross Country 16
21.04.2018 bis 22.04.2018 Haiming Ötztaler Mountainbike Festival (AUT) 30 XCO (HC) Cross Country
08.04.2018 Hausach 21. Hausacher MTB Weekend 5 XCO (lvo) Cross Country 35
02.04.2018 Schönaich 44. Rund um Schönaich 11 6.7 RR
25.03.2018 Argovia Vittoria-Fischer Bike Cup - Lostorf (SUI) 35 XCO (C1) Cross Country
10.03.2018 Gaienhofen-Horn Schmolke-Carbon-Cup / Trainingsrennen RIG Hegau 17 7.5 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.283 Sekunden  (radnet)