Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 598 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Maximilian Schütterle
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Baden
Vereine: 2016  Radsport-Team Lutz (U 23)
2015  Radsport-Team Lutz (Junior)
2014  Radsport-Team Lutz (Junior)
2013  Radsport-Team Lutz (Jugend)
2012  Radsport-Team Lutz (Jugend)
2011  Radsport-Team Lutz (Schüler)
Bundesliga: 2015  Junioren, MLP Team Bergstraße LV Baden
rad-net Rangliste: 2015  Platz 129, 47 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 87, 77 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 44, 117 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 108, 52 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2015  8 Platzierungen (2-15)
2014  15 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2012  14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

16 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.10.2014 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Mannschaftsverfolgung
03.10.2014 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 9 Omnium
17.08.2014 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 14 6.10 Kri. 2
03.08.2014 Achkarren Grosser Weinpreis der WG Achkarren 3 6.10 RR 13
02.08.2014 Gäufelden Öschelbronn Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Omnium Nachwuchs 4 1er-Verfolgung
27.07.2014 Reute 58. Radklassiker in Reute mit Erdgasschülercup und Finale LBS CUP/ Gonso-KED Liga 2014 7 6.10 RR 9
20.07.2014 Lustadt Großer Preis der Bäckerei Götz Lustadt 6 6.10 Kri.
12.07.2014 Luckau Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen 23 3.10 EZF
06.07.2014 Bolanden 48. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 11 6.10 RR 14
22.06.2014 Bundenthal Großer Preis im Dahner Felsenland 2 3.10 SR 14
15.06.2014 Gomaringen-Stockach LBS Cup und II. Bosch eBike Rennen in Gomaringen 14 6.10 RR 2
09.06.2014 Merdingen 55. Leo Wirth Gedächtnissrennen um den LBS-Cup 14 6.10 SR 2
01.06.2014 Hohberg-Hofweier 50. Rund um den Kirchberg in Hofweier 4 6.10 RR
25.05.2014 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 2 6.10 RR 14
18.05.2014 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern 13 6.10 RR 3
27.04.2014 Wallerfangen-Ittersdorf 31. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 12 3.10 SR 4

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.156 Sekunden  (radnet)