Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 824 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Louis Lex
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2019  RSC Linden (Junior)
2018  RSC Linden (Junior)
2017  Harburger RG (Jugend)
2016  Harburger RG (Jugend)
2015  Harburger RG (Schüler)
2014  Harburger RG (Schüler)
2013  Harburger RG (Schüler)
2012  RV Germania Hamburg (Schüler)
2011  RV Germania Hamburg (Schüler)
Bundesliga: 2019  Junioren, Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
2018  Junioren, Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
rad-net Rangliste: 2018  Platz 90, 76 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 23, 173 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 75, 80 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2017  6 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2016  29 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 41 Platzierungen (2-15)
2014  17 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2012  8 Platzierungen (2-15)
2011  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

33 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
10.09.2016 Bremen Überseestadt 1. VELOTÖRN-BREMEN 7 6.12 RR 6
06.07.2016 Hamburg LV-Meisterschaften im Omnium 2016 Hamburg 2 Bahnrennen allg.
26.06.2016 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 29 3.12 SR
12.06.2016 Schwaan LV-Meisterschaft des Radsport-Verbandes Hamburg 1er-Straße 3 7.12 SR 8
11.06.2016 Schwaan Brückenrennen Schwaan 11 7.12 RR
05.06.2016 Rieps 19. Großer Preis zu Lübeck 2 6.12 RR 17
29.05.2016 Esplingerode Eichsfelder Radsporttag 4 6.12 RR 12
28.05.2016 Hamburg 4er-MZF, EZF und RR City-Nord, Nachwuchs EZF U17, U19 3 6.12 EZF 10
07.05.2016 Siggelkow LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren des Radsportverbandes Hamburg 5 7.12 EZF 6
05.05.2016 Buchholz in der Nordheide 25. Großer Preis von Buchholz 9 6.12 RR 4
01.05.2016 Hannover Lindener Berg-Kriterium 2016 4 6.12 Kri. 9
27.04.2016 Hamburg STEVENS Bahn-Pokal-Serie 2016 2 Bahnrennen allg.
17.04.2016 Gesmold Radrennen in Gesmold 3 7.12 RR 8
17.01.2016 Buchholz in der Nordheide Finallauf Stevens Cyclocross Cup 2015-2016 3 Querfeldein
09.01.2016 Vechta Deutsche Radcross Meisterschaft 2016 19
31.12.2015 Gesmold 16. FOCUS - Weser-Ems Cup 2015 / 9. Lauf 4
26.12.2015 Rosengarten Deutschland Cup Cross - 28. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht 11 Querfeldein
05.12.2015 Elmshorn Nikolaus-Cross am Butterberg / STEVENS Cyclocross Cup 2015/2016 3 Querfeldein
28.11.2015 Überseestadt-Walle Waller Cross Cup mit LV-Meisterschaft Nordverbände HH, HB, MVP, SH 2
22.11.2015 Neumünster 6. Cross im Stadtwald Neumünster / 8. Lauf zum STEVENS Cyclocross-Cup 2015/2016 6 Querfeldein
15.11.2015 Magstadt Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross 17 Querfeldein
08.11.2015 Kiel-Hassee Stevens Cyclocross-Cup 2015/2016 - 6. Lauf 2 Querfeldein
01.11.2015 Luckenwalde Deutschland Cup Cross - Luckenwalde 17
31.10.2015 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross - Kleinmachnow 12
18.10.2015 Lohne Deutschland Cup Cross - am Heinz-Dettmer-Stadion 10
17.10.2015 Mölln Stevens Cyclocross Cup 3
11.10.2015 Goldenstedt 16. FOCUS Weser-Ems Cup - Hauptausschreibung 13
11.10.2015 Norderstedt 6. RV Germania Cross-Rennen im Rantzauer Forst - 4. Lauf Stevens Cyclocross-Cup 2015/2016 4 Querfeldein
10.10.2015 Hannover STEVENS-Cyclocross-Cup 2015/2016 - 3.Lauf 5
04.10.2015 Hamburg Horn Deutschland Cup Cross-Hamburg Horn 10 Querfeldein
03.10.2015 Kaltenkirchen STEVENS-Cyclocross-Cup 2015/2016 - 1. Lauf 3 Querfeldein
27.09.2015 Braunschweig - Lehndorf (Festwiese) 35. Braunschweiger-Cross-Serie 2015 - 1. Lauf 6
27.09.2015 bis 19.12.2015 Braunschweig 35. Braunschweiger Cross-Serie 2015 - Hauptausschreibung 8 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.290 Sekunden  (radnet)